Жизнь

Депутат Алексей Багаряков: "Деньги сегодня лучше не хранить, а тратить"

Депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков в очередной раз прибыл в регион. Это плановая поездка в рамках "региональной недели" – времени, которое отводится каждому депутату Госдумы для встреч с избирателями, журналистами, отчета о своей работе.

Вчера депутат посетил Троицкий район, сегодня – Барнаул, в субботу он намерен поехать в Бийск.

Алексей Багаряков.
Алексей Багаряков.
Анна Зайкова

Алексей Багаряков,
депутат Госдумы от Алтайского края фракция КПРФ:

Я думаю, по итогам года доллар будет стоить примерно 45-50 рублей. При условии, что нефть будет стоить не менее 40 долларов за баррель. Мы по-прежнему жестко привязаны к ценам на нефть. В Венесуэле дети, просыпаясь, бегут к телевизору и смотрят цену на баррель нефти. Мы к этому скоро придем, думаю.

Для спекулянтов есть риск во всех этих делах: по итогам кризиса 1998 года доллар очень сильно вырос, был на пике около трех месяцев, а потом опустился в цене. Такое снова вероятно, не в ближайшем будущем.

Сегодня покупать доллар не имеет смысла. Я не рекомендую сейчас покупать доллары. Время это ушло. Уже опасно, можно обжечься. Можно купить доллар, а он внезапно подешевеет.

Сейчас в стране стагфляция. Цены растут, а доходы населения падают. У большинства жителей Алтайского края, думаю, нет таких денег, которые можно хранить. Не только у жителей края, у большинства жителей России нет денег, чтобы их хранить!

Вообще деньги лучше не хранить, а тратить. Если сегодня ты на эту сумму денег можешь приобрести определенное количество товаров и услуг, то завтра этих товаров и услуг ту купишь вдвое меньше. То, что ты не потратил сегодня, завтра съест инфляция!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость