Жизнь

Дети из семей погорельцев Нижегородской области отдохнут на Алтае

Администрация Алтайского края организовала помощь пострадавшим от пожаров в центральной части России. 95 детей из поселков и деревень Нижегородской области под присмотром пяти сопровождающих взрослых прибыли в Барнаул поездом 21 августа.

Олег Богданов

35 человек разместятся в санатории "Сосновый бор". 65 человек отправятся в Змеиногорский район в санаторий "Лазурный". Домой дети погорельцев уедут 11 сентября.

По словам Юрия Денисова, начальника Управления по образованию и делам молодежи, Алтайский край единственный регион России, который предложил погорельцам не только отдых, но и санаторное лечение. Помимо процедур и психологической реабилитации, на Алтае предусмотрели для погорельцев обширную экскурсионную программу и встречи со школьниками края, в том числе на товарищеских матчах по волейболу. На поддержку делегации было затрачено 500 000 рублей из краевого бюджета (за счет средств, предусмотренных на реализацию летней кампании).

Юрий Денисов,
начальник Управления по образованию и делам молодежи администрации Алтайского края:

Если возникнет необходимость, мы готовы предоставить детям возможность начать учебный год на Алтае. Однако, по словам наших гостей, пока этого не требуется. Одно из главных направлений работы с пострадавшими - психологическая ребилитация. Мы уже предусмотрели то, как будем их провожать. Каждый ребенок получит набор школьных принадлежностей и другие подарки.

Подробности читайте на altapress.ru 23 августа в эмоциональном фоторепортаже Анны Зайковой и Станиславы Сазоновой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость