Жизнь

Девять премьер наступающего 2011 года, которые нельзя пропустить

1 января 2011 года в российский прокат выйдет "Щелкунчик и Крысиный король 3D" Андрея Кончаловского. В экранизации сказки Гофмана снимались Эль Фаннинг, Натан Лейн, Юлия Высоцкая, Джон Туртурро и Фрэнсис де ла Тур.

10 февраля состоится премьера мультфильма "Муми-тролли и комета". Свои голоса обитателям Муми-Дола подарили Макс фон Сюдов, Александр и Стеллан Скарсгарды, Мадс Миккельсен, Петер Стормаре. Заглавную песню "The Comet Song" записала Бьорк.

14 апреля состоится долгожданная премьера первой части трилогии Олега Степченко "Вий". Джонатан Грин, картограф, проехав в Трансильванию и перебравшись через Карпатские горы, попадает в отдаленную деревушку. Местные жители верят, что могут защититься от нечистой силы. В ролях — Олег Тактаров, Алексей Чадов, Игорь Жижикин, Петр Федоров, Лев Дуров, Нина Русланова, Юрий Цурило, Валерий Золотухин, Кристофер Ллойд и Джейсон Флеминг.

С 19 мая капитан Джек Воробей снова встанет у штурвала. В фильме "Пираты Карибского моря. На странных берегах" он будет искать источник вечной молодости. В ролях Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джеффри Раш, Иэн Макшейн.

А 2 июня мутанты вернутся на экран. "Люди Икс. Первый класс" - история о том, как была основана школа для детей-мутантов и почему профессор Ксавье и Магнито из друзей превратились в непримиримых врагов. В ленте Мэттью Вона снялись Джеймс Макэвой, Майкл Фассбендер, Кевин Бейкон.

30 июня - в "Трансформерах-3" не будет Меган Фокс, Автоботов захотят выселить с Земли, а правитель Кибертрона, десептикон Шокуэйв, имеет свои виды на нашу планету. В фильме Майкла Бэя, кроме Шайи Лабефа, снялись Роузи Хантингтон-Уайтли, Джош Дюамель, Джон Туртурро, Джон Малкович и Патрик Демпси.

14 июля - последняя битва Гарри Поттера и Того-Чьё-Имя-Нельзя-Называть ("Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2"). В ролях Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Рэйф Файнс, Стивен Фрай.

18 августа - Джейсон Момоа играет роль Конана-варвара вместо Арнольда Шварценеггера. В "Конане" Маркуса Ниспела киммериец мстит за гибель близких, а заодно спасает красавицу Тамару.

29 декабря Роберт Дауни-младший вновь превратится в Шерлока Холмса. В фильме Гая Ричи он борется с профессором Мориарти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость