Жизнь

Директор управляющей компании опроверг сведения о забастовке сантехников в Барнауле

Гендиректор управляющей компании "Южком" сообщил altapress.ru, что сведения о забастовке его работников являются недостоверными, эта информация сорвала работу УК и наш портал распространил ее, как он предположил, по заказу конкурентов. Правда, он не стал отрицать наличие задолженности по зарплате, но сказал, что это внутренне дело управляющей компании.

Как оценить работу коммунальщиков?
Как оценить работу коммунальщиков?
Михаил Хаустов

Генеральный директор Антон Крупин сообщил, что слесари-сантехники и сварщик, которые, как мы сообщали ранее, объявили о забастовке, находятся на рабочем месте и работают, выполняют все заявки.

Антон Крупин,
генеральный директор УК "Южком":

Я с ними только что общался, они мне сказали: Антон Олегович, мы вам клянемся, что никому не звонили и нам никто не звонил, никому никакой информации не давали. Теперь вы либо пишете опровержение на сайте, либо я могу обратиться в суд. Работники как работали, так и работают. Я считаю, что вы нанесли ущерб предприятию. Как минимум моральный. И, во-вторых, вы сорвали работу предприятия в рамках подготовки к отопительному сезону — мне пришлось сорваться с совещания, недоразобравшись в вопросах. Вы ведь не вывесили информацию, что в ООО "Южком" из 46 домов 30 уже получили акты готовности. Я не говорю утвердительно, но, возможно, вы действовали в интересах наших конкурентов.

Иначе говоря, никакой забастовки в "Южкоме" нет, никакого письменного уведомления ни в понедельник, ни во вторник от работников УК к генеральному директору не поступало — и это доказуемая информация, так как в УК введется журнал входящей и исходящей документации, сообщил нам Антон Крупин.

На вопрос, вовремя ли выплачивает УК зарплату своим сотрудникам, он сказал, что задолженность есть. Но это внутренняя информация самой организации и, как он сказал, "мое личное дело". И он не понимает, почему это надо муссировать в прессе.

Антон Крупин,
генеральный директор УК "Южком":

Как вы будете объяснять, если выяснится, что те, как вы называете, работники, они вам ничего не давали — как вы это будете объяснять своему руководству? А руководству я в принципе напишу. Я даже дальше пойду - подниму это на штабе города. Буду этот вопрос двигать, потому что это неправильно.

На вопрос altapress.ru, правильно ли иметь долг по зарплате, Крупин в ответ спросил: "А вы знаете, за какой месяц имеется задолженность в ООО "Южком"?" и "Не понимаю, как такой человек может работать корреспондентом?". Говорить о размере задолженности он отказался — по крайней мере, до публикации сведений об отсутствии забастовки.

Надо сказать, запись двух бесед с сантехником Владимиров и другим сотрудником "Южкома" в редакции altapress.ru имеется. Но Владимир, которому мы позвонили после обращения с редакцию Антона Крупина, в самом деле сказал, что они не бастуют — директор приехал и поговорил с ними.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость