Жизнь

Алтайскому краю придумали первые эскизы эмблемы к юбилею

Рекламное агентство Provoda представило первые эскизы к празднованию 80-летия Алтайского края в 2017 году (см. первый слайд в галерее). Их показали на первом заседании Оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия Алтайского края. По мнению губернатора Александра Карлина, эскизы нужно будет доработать.

Вариант эмблемы к 80-летию Алтайского края от агентства Provoda.
Вариант эмблемы к 80-летию Алтайского края от агентства Provoda.
alt.kp.ru

Как пояснили altapress.ru в агентстве, эмблема имеет разные варианты оформления в зависимости от цели использования. Предназначена она для рекламы и  сувенирной продукции (кружек, значков и т.д.). Однако Provoda отказались предоставить altapress.ru полную презентацию своей работы.

В логотипе, который распространился в последние дни в интернете, использованы все цвета радуги. Он представляет из себя число 80. Яркие цвета должны  продемонстрировать красоту алтайской природы. В разных вариантах изображения в ноль вписаны достопримечательности края: памятник Василию Шукшину на горе Пикет в селе Сростки, магазин "Под шпилем" в центре Барнаула, лебеди, зимующие на незамерзающем озере в селе Советском и т.д.

По мнению губернатора Александра Карлина, которое приводит "Комсомольская правда", эмблеме не хватает утонченности и "воздуха". Работа над эмблемой будет продолжена.

Напомним, что попытки разработать эмблему к юбилею края предпринимаются с прошлого года. Изначально шанс дали студентам, но итог их работы признали непрофессиональным. После этого краевое управление по печати поручило разработку барнаульскому рекламному агентству. Условия своего найма в агентстве не сообщили.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость