Жизнь

Для участкового оперуполномоченного в Алтайском крае построят первый дом, совмещенный с опорным пунктом милиции

В селе Ларичиха Тальменского района Александр Олдак, начальник ГУВД края, и Николай Бушков, генеральный директор ООО "Алтай – Форест", заложили камень в фундамент дома для местного участкового. К 1 сентября на центральной улице Ларичихи будет построен дом, совмещенный с участковым пунктом милиции.

Светлана Ляпунова,
руководитель пресс-службы ГУВД Алтайского края:

Подобные объекты, где участковый милиции живёт и работает, уже построены в Республики Мария Эл. В Алтайском крае это пилотный проект.

По словам Александра Олдака, начальник ГУВД по Алтайскому краю, строительство таких домов в районах края обсуждается давно, но из-за финансовых трудностей идею пока не удавалось реализовать. Проект поддержали глава администрации села Ларичиха Марина Киселёва и генеральный директор ООО "Алтай – Форест" Николай Бушков.

На первом этаже дома участкового будет служебное помещение, гараж, а на втором - жилые комнаты. Его хозяин старший участковый оперуполномоченный милиции старший лейтенант Фёдор Никулин говорит, что это большой плюс для сельчан, тем более, что ближайший отдел внутренних дел находится от села в 56 километрах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость