Жизнь

Дмитрий Медведев потребовал трудоустраивать милиционеров, не прошедших переаттестацию

Дмитрий Медведев, президент РФ, призвал обратить внимание на качество полиции при проведении реформы министерства внутренних дел. На встрече с руководящим составом МВД президент напомнил, что столь масштабное реформирование МВД проводится в России впервые, а значит, к нему надо подойти без спешки и основательно. Поэтому Медведев решил продлить переаттестацию полицейских до 1 августа (изначально предполагалось, что процесс завершится к 1 июня). 

Дмитрий Медведев,
президент РФ:

Гораздо важнее качество, чем соблюдение соответствующих сроков. Особенно внимание надо уделить аттестации сотрудников на местах. Здесь не должно быть формальностей, должны остаться только лучшие сотрудники. Дорога должна быть открыта для настоящих профессионалов.

Также Медведев сообщил, что внес в Госдуму законопроект о социальных гарантиях сотрудникам МВД. В документе, в частности, оговариваются вопросы, связанные с денежным довольствием и с предоставлением жилья.

Кроме того, Медведев потребовал от руководства МВД помочь в трудоустройстве бывших милиционеров, не прошедших переаттестацию и не замеченных в должностных проступках, сообщает пресс-служба Кремля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость