Жизнь

Дмитрий Медведев вместе с Гошей Куценко хотят снять мега-кино

Посетить 5 мая московскую Детскую психоневрологическую больницу №18 предложил президенту России Дмитрию Медведеву актер Гоша Куценко. Куценко - председатель попечительского совета фонда "Центр лечения и реабилитации больных детским церебральным параличом". По итогам общения с юными пациентами, врачами и родителями больных ребятишек, родилась совместная идея попробовать снять оптимистический фильм о жизни детей с ограниченными возможностями, который поможет изменить отношение общества к детям-инвалидам.

Медведев выразил надежду, что кинолента будет не хуже, чем "Форест Гамп" - всемирно известный фильм режиссера Роберта Земекиса, снятый по одноименному роману Уинстона Грума. Он вышел на экраны в 1994 году. В центре действия фильма находится главный герой — Форест Гамп (созвучно с англ. forest gump - "дурачок из леса") из вымышленного города Гринбоу, штат Алабама. По ходу фильма, милый парень Форест принимает участие в важнейших событиях американской истории второй половины XX века и невольно оказывает влияние на популярную культуру США – сообщает Накануне.ру.

Для справки: Ежегодно в Детской психоневрологической больнице №18 проходят лечение более трех тысяч детей. В составе учреждения восемь лечебных профильных отделений. Больница является базой Научного центра здоровья детей РАН и кафедры травматологии и ортопедии РУДН. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость