Жизнь

Домены регистратора RU-CENTER в зоне .рф разблокируют

29 ноября состоялось заседание согласительной комиссии Координационного центра национального домена сети Интернет и регистратора RU-CENTER. На нем обсуждалось взаимодействие по расследованию фактов обращений пользователей в связи с проведением спорных аукционов.

В рамках достигнутых соглашений RU-CENTER обязался предоставить данные о формировании очереди заявок и детали проведения аукционов. В свою очередь Координационный центр принял решение о разблокировке спорных доменов в течение суток.

Напомним, руководитель Координационного центра Андрей Колесников принял решение заблокировать все домены в зоне .рф, зарегистрированные на компанию RU-CENTER, 24 ноября. Координационный центр потребовал от компании установить одинаковую цену на услуги для всех покупателей доменов.

Стоит отметить, что регистратором RU-CENTER заинтересовалась и Федеральная антимонопольная служба России. ФАС подозревает компанию в сговоре с другими регистраторами, которые передавали ей домены.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Илья Массух считает, что приоритет на регистрацию доменного имени имеет тот, кто первым подал заявку. Проведение аукциона, тем более закрытого, правилами не предусмотрено. Он отметил, что сейчас Координационный центр проводит работу с регистраторами по устранению нарушений, пишет РБК.ру.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость