Жизнь

Дорогу талантам открывает МДМ Банк

Талантливые школьники по всей стране в День знаний получили именные стипендии. Стипендиальные сертификаты вручали лично топ-менеджеры МДМ Банка. Всего на торжественных линейках в Алтайском крае было отмечено 15 ребят из трех школ Барнаула и Бийска.

В числе финалистов стипендиальной программы "День знаний" не только отличники и претенденты на медали. Стипендиальный комитет программы, в который вошли руководители банка, стремился выявить одаренных школьников, которые собственным трудом добились успеха. Победители программы отличились в спорте и творчестве, науках и общественной жизни. Например, один из стипендиатов Никита Кравцов стал победителем Всероссийской заочной олимпиады по программированию в 2008 году и был приглашен, в числе 23 лучших учащихся, на московский городской турнир, где занял призовое место.

В течение учебного года ребята будут получать ежемесячную стипендию в размере тысячи рублей и попадут в "кадровый резерв" одного из крупнейших частных банков России. 

Не остались без подарков и самые маленькие герои праздника – первоклассники. Более 8000 ребят, которые в этом году впервые садятся за парты, получили подарки от МДМ Банк с символическим названием "Набор Знатока". 

Вручение стипендий, участие в торжественных линейках руководителей банка и городской администрации, подарки первоклассникам, – все эти мероприятия являются частью масштабной социальной программы МДМ Банка "День знаний". Она проходит в полусотне городов России от Ставрополя до Хабаровска. В 2009 году, после объединения УРСА Банка и МДМ-Банка, программа была распространена на европейскую часть страны, увеличился размер стипендий. 

В объединенном МДМ Банке сохранились и получили развитие все ключевые социальные программы двух банков. Главные из них - поддержка талантливых детей и молодежи и сохранение культурных традиций. "Мы стремимся принимать непосредственное участие в развитии интеллектуального потенциала России и делать достойный вклад в рост благосостояния нашей страны", – подчеркивает Игорь Ким, генеральный директор МДМ Банка. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость