Жизнь

Дзюдоисту Ивану Нифонтову пообещали помочь с новым жильем

Алтайский спортсмен Иван Нифонтов, воспитанник краевой спортивной детско-юношеской школы Олимпийского резерва (СДЮШОР), принес единственную золотую медаль сборной России на чемпионате мира по дзюдо в г. Роттердаме (Голландия). На пути к золоту он победил поочередно борцов из Канады, Украины, Монголии, Италии, Германии, Белоруссии и в весовой категории до 81 кг стал лидером в мировом рейтинге.

Алтайский спортсмен первым завоевал чемпионский титул в среднем весе в истории российского спорта. Если говорить о достижениях советского периода, то Иван Нифонтов стал десятым чемпионом мира по дзюдо в истории советского, российского спорта. Ивану Нифонтову 22 года. Он является спортсменом-инструктором КГУ "Краевой спортивный клуб", работает в системе ГУВД Алтайского края.

Александр Карлин вручил Ивану Нифонтову и его тренеру сертификаты на получение вознаграждения за выдающиеся достижения. Чемпиону выделено 150 тыс. рублей из краевого бюджета, а Игорю Вотякову – 75 тыс. рублей. В начале 2010 году Иван Нифонтов получит субсидию из краевого бюджета на приобретение жилья. Средства предусмотрены в краевой программе развития спорта, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость