Жизнь

Эдакая Шоколадная Фабрика

Чему учат в школе, вернее, говорят в рекламе: "Мама даже может подарить мне Киндер-шоколад, потому что она меня любит!!!" Такой вот вывод ребенка из рекламы. Так и представляю себе маму, которая любит чадо, поэтому ему может даже подарить Киндер.

Сомнительное родительское чувство.

Мы не так уж и часто задумываемся над сказанным по ТВ, особенно приукрашенном видеорядом рекламным, где все чистые и улыбчивые, и еще… 

...очень дистиллированные.

Чистые и улыбчивые – это не считая рекламы порошка, где всегда папа, не очень понимающий, что творит вообще, вместе с детьми идет играть в футбол в белых штанах и майках, и обязательно приходят назад, как свиньи, падая в процессе игры в единственную лужу, которую специально и долго искали, и после, радуясь голу, валяются на свежескошенной траве и усиленно ее в остатки белых футболок втирают…Приходят домой несколько виноватые, а мама им, мол ничего, все же отстираем сейчас… Настоящая мама, в реальной жизни, а я знаю одну такую, пять лет уже на Серебряном Дожде вместе работаем, все бы сказала, что думает по этому поводу и объяснила бы, как на прогулку одеваться!!! А тут пришли грязные и ничегошеньки.

Грязные, но тоже дистиллированные. Одновременно.

Просто в полном варианте, видимо, первая реклама звучит именно так: "Мама даже может подарить мне Киндер-шоколад, потом включить на DVD мультики на три часа, чтобы отстал. Потому что она меня любит!!! Она так мне сказала".

Если она тебя любит, то приготовила бы тебе вечером запеканку творожную вкуснячую и почитала бы книжку. А папа бы сходил во двор попинать мячик и побегать с тобой, играя именно в твоих придуманных героев.

Но нет… Можно проще. Всегда же найдется сахаро- и нежностезаменитель. Дистиллированный творожный йогурт с очень полезными для тебя бактериями, судя по той же рекламе, и диск с мультиками про Мокси-Вингс-Трансформеров и прочими Никельодеонами и Диснеями.

И это не любовь.
И это все про нас(((
Ну не спорьте, а?

P.S. И раз уж мы почти разучились читать, то пересмотрите с чадами вместе "Чарли И Шоколадную Фабрику" Тима Бёртона! И узнайте в грехах детей-героев себя... Или его же "Алису в Стране чудес", чтобы вспомнить, что есть другой мир!

Не обещаю, что будет легче, но, все же, посмотрите.

И просто побудьте вместе!

ВМЕСТЕ.

Это уже хорошо.

Ведь с ВМЕСТЕ и начинается ЛЮБОВЬ!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость