Жизнь

Екатеринбургская епархия выпустила игру про войну 1812 года

К 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года Екатеринбургская епархия выпустила диск с интеллектуальной игрой "…Помнит вся Россия про день Бородина". Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу екатеринбургской епархии, в дополнении к игре на диске записаны также брошюра о героях Отечественной войны 1812 года братьях Тучковых, художественный фильм режиссера Ивана Пырьева "Кутузов" и торжественная увертюру Петра Чайковского "1812 год". 

"Игра рассчитана на учащихся 5-7 классов. Ее суть состоит в том, чтобы ребята "прошли" по полям сражений войны 1812 года и одержали в ней победу. Школьники должны правильно ответить на ряд вопросов, определить союзников русской армии, а также верно написать послание в штаб. Кроме того, они должны преодолеть ряд испытаний и при помощи методического материала на диске одержать победу в главном сражении Отечественной войны в битве за Бородино", - пояснили в пресс-службе.

Военные действия в 1812 году были между Россией и вторгшейся на ее территорию армией императора Наполеона I Бонапарта. Война закончилась почти полным уничтожением наполеоновской армии и переносом военных действий на территорию Польши и Германии в 1813 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость