Жизнь

Экипажи получили награды

В пятницу на прошлой неделе в администраци Барнаула прошло награждение лучших кондукторов и водителей по итогам акции "Удобный автобус", которая проходила в сентябре-октябре 2004 года.

Приз симпатий барнаульцев и звание "Лучший водитель Барнаула 2004 года" получила Марина Мукалова, водитель трамвая депо № 2 муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия. Лучшим кондуктором стала Татьяна Щербакова, кондуктор того же трамвайного депо. У этих женщин двойной праздник, поскольку трамвай, в котором они работают, завоевал звание "Самый удобный". Теперь на его борту будет красоваться такая надпись.

Самым удобным троллейбусом 2004 года признана машина под управлением Анатолия Литвиненко (кондуктор Надежда Шумейко).

Сотрудники муниципального автотранспортного предприятия Барнаула - водитель Александр Булыгин и кондуктор Юлия Немыкина - были награждены за то, что работают в "Самом

удобном автобусе".

Сначала организаторы акции планировали вручить приз за "Самое удобное маршрутное такси", но не получилось. "Слишком много претензий у горожан к этому виду транспорта", - сказал глава администрации Барнаула Владимир Колганов.

Не обошлось без "ложки дегтя" - по информации пассажиров десять водителей были уволены с работы, 20 автобусов сняты с линий (они заслужили звание "самых неудобных").

Все победители получили благодарственные письма и дипломы от газет, участвовавших в освещении этой акции, а лучшие водитель и кондуктор - еще и по пять тысяч рублей премии.

Поздравления прозвучали также в адрес руководителей предприятий, где работают победители. Акция "Удобный автобус" не закончится торжественным подведением итогов, и работа продолжится. Например, всем, кто обслуживает пассажиров, предложено подписать "Хартию перевозчиков общественного транспорта" - договор о ненарушении правил дорожного движения, искоренении грубости и курения в салонах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость