Жизнь

Экс-главред журнала "Ъ-Власть" не жалеет о содержании последнего номера издания

Бывший главный редактор журнала "Коммерсантъ-Власть" Максим Ковальский не сожалеет о содержании последнего номера издания, из-за которого его отправили в отставку. "Я не берусь обсуждать, заслуженно, незаслуженно меня отправили в отставку – это позиция руководства. Но у меня есть твердая уверенность, что я делал все правильно, и я не сожалею, что последний номер журнала был именно таким", – сказал Ковальский "Интерфаксу".

"Могу также заметить, что я был во главе журнала "Коммерсантъ-Власть" больше 12 лет и мне жалко с ним расставаться", – добавил он.

Об увольнении гендиректора холдинга "Коммерсантъ" Андрея Галиева и главного редактора журнала "Коммерсантъ-Власть" стало известно ранее 13 декабря. Согласно сообщению, такое решение было принято главным акционером издательского дома Алишером Усмановым после выхода последнего номера "Власти".

По мнению Усманова, публикация некоторых материалов в последних номерах журнала стала нарушением журналистской этики. "Эти материалы граничат с мелким хулиганством", – сказал Усманов, не исключив возможности обращения в суд с иском за их публикацию к Ковальскому.

Кроме того, утром во вторник сообщалось, что в отставку подал генеральный директор издательского дома "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев. Его заявление, по словам Усманова, будет рассмотрено в течение ближайших двух недель, решение по нему будет принято после утверждения бюджета издательского дома на будущий год.

Между тем Кудрявцев сказал "Интерфаксу", что ушел в отставку, поскольку считает себя ответственным за публикации в журнале "Коммерсантъ-Власть". "С моей точки зрения, директор отвечает за все, что происходит в издательском доме. Ситуация, которая сложилась при выпуске последнего номера журнала "Коммерсантъ-Власть", – это ситуация недопустимая, и, подав в отставку, я обозначаю свою ответственность за все случившееся", – сказал он во вторник.

Заместитель главного редактора "Коммерсантъ. Власть" Вероника Куцылло также  решила подать заявление об отставке. Об этом Куцылло сообщила на своей закрытой странице в Facebook. Вероника Куцылло проработала в издательском доме "Коммерсантъ" более 19 лет. Заместителем главного редактора "Власти" Куцылло была назначена в 2000 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость