Жизнь

Экс-министр не является на суд

Представляете, нигерийского экс-министра Назира эль-Руфаи в свое время поймали на взятке в 246 миллионов долларов! Ну не ворюга ли?! Причем, без малейшего намека на совесть.

И сейчас местные власти пытаются "пригласить" дядю не только на заседание антикоррупционной комиссии (нигерийской, разумеется), но и в процесс. А экс-министр не приходит! И объясняет свое нежелание тем, что сейчас сильно занят - повышает свое образование в США.

Ничего себе "взяточка"! Вот это я понимаю - аппетиты у них там, в Нигерии! Это раз. А во-вторых, представляете, как экс-министр относится к своему Закону?! Просто хамство какое-то! Никакого ему респекта!

Мощно я "прошлась" по экс-министру?! Самой радостно.

А у нас? Читаю новостные ленты и поражаюсь: какие-то несознательные журналисты начали вести разговоры о солидарности. Что, мол, в нашей стране появились новые "горячие точки" (ну, в городе, у которого порт на Японском море). Поговорить что ли больше не о чем?

Полноте, ребята. В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной (вчера, например два астронавта из России и США целых шесть часов бродили по космосу), зачем вспоминать события, которые позади? Надо жить настоящим. Как гласит слоган известной японской фирмы.

А настоящее нам говорит о том, что скоро-скоро Новый год. И надо бы побежать на рынок за продуктами. Что надо приготовить закваску на окрошку. Да, не забыть купить свежих огурцов, а то как-то, помнится, пропали они из продажи прямо перед Новым годом.

Да, надо еще съездить к портнихе, примерить новогодний костюм… Да много о чем можно поговорить! Было бы желание.

А нет желания говорить, можно почитать. Например, свежий номер "Свободного курса". Хотя, там, скорее всего, сегодня больше есть на что "посмотреть". Например, на почти пустую полосу. Которую ребята специально оставили свободной (во всех смыслах этого слова).

И именно этот предновогодний номер, на мой взгляд, войдет в историю.

Всем - терпения, удачи, а главное - быть в ладах с совестью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость