Жизнь

Экс-президент США заявил, что Иисус бы одобрил геев и лесбиянок

Бывший президент США Джимми Картер полагает, что Иисус Христос одобрил бы однополые браки. Об этом он заявил в интервью изданию The Huffington Post.

Гомосексуалы.
Гомосексуалы.
открытые источники в интернете

Джимми Картер,
экс-президент США:

Я верю, что Иисус одобрил бы однополые браки, но это только мое личное убеждение. Я думаю, Иисус одобрил бы любую любовь, если она правдивая и искренняя, если она никому не вредит. А я не вижу, чтобы гей-браки кому-либо вредили.

Он также отметил, что лично у него "нет проблем" с однополыми союзами, и, по его мнению, любой человек должен иметь право вступать в брак.

Накануне, 26 июня, Верховный суд США вынес постановление, которым легализовал гей-браки во всех штатах. Теперь регистрация брака между лицами одного пола не противоречит американской конституции, так как заключение гей-союзов признано конституционным правом. До этого однополые браки разрешены в 37 штатах из 50.

Нынешний президент США Барак Обама назвал это решение "победой для Америки".

"Решение суда посылает ясный сигнал во все части света: никакой закон, основанный на дискриминации, не устоит перед волной справедливости", — говорится в заявлении госсекретаря США Джона Керри.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость