Жизнь

Эксперты по антивирусам предсказали массовый уход людей из соцсетей

Сотрудники "Лаборатории Касперского" прогнозируют, что в 2017 году масштабные хакерские атаки в России коснутся не только серьезных государственных организаций, но и аккаунтов простых пользователей социальных сетей. Из-за этого не исключена возможность массового удаления аккаунтов пользователями, сообщает "РенТВ".

Интернет. Девушка. Социальная сеть.
Интернет. Девушка. Социальная сеть.
Открытые источники в Интернете

О предстоящем массовом удалении аккаунтов со ссылкой на "Лабораторию Касперского" сообщили и другие российские СМИ. Однако в прогнозах на 2017 год, опубликованных на сайте компании, об этом ничего не сказано.

Но в документе говорится о том, что "нельзя исключить возникновение группировки киберпреступников, которая осмелится взломать какую-либо социальную сеть – неиссякаемый источник персональных данных пользователей и компромата на самых разных людей".

Также эксперты лаборатории констатируют, что публикация порочащей информации и вымогательство стали массовым явлением. Стратегически спланированные и беспорядочные сливы информации стали причиной огромного количества личных, репутационных и политических проблем. "Мы должны признать, что мы были поражены и масштабами некоторых из этих утечек, и тем, кто оказался в числе жертв" - признаются специалисты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость