Жизнь

Энергоснабжение восстановлено в 15 населенных пунктах Алтайского края

В работах по восстановлению энергоснабжения территорий края, пострадавших от непогоды, задействовано 35 бригад филиала МРСК Сибири - Алтайэнерго.

Недвижимость.
Недвижимость.
Михаил Хаустов

Напомним, что мокрый снег и шквалистый ветер стали причинами нарушения электроснабжения на территории 13 районов Алтайского края. Энергетики филиала незамедлительно приступили к устранению технологических нарушений. На линию были выведены 35 бригад в составе 128 человек, 36 единиц техники.

К 1 часу ночи электроэнергию получили первые 15 сел. Работы продолжаются и будут вестись до полного восстановления энергоснабжения. На помощь энергетикам ПО "Северо-Восточные электрические сети" выдвинулись дополнительные бригады из соседних Восточных сетей. В Южные электрические сети направляются энергетики из производственных отделений "Западные электрические сети", "Северные электрические сети" и "Кулундинские электрические сети" – всего 8 бригад. Всем работающим на устранении технологических нарушений организовано горячее питание и обогрев.

В Троицкий район направлены 2 передвижные дизель-генераторные установки – для подачи электроэнергии котельным и объектам водоснабжения.

Первоочередная задача – восстановление электроснабжения социально-значимых объектов, они будут переведены на резервные линии электропитания или резерв ныне источники. Все работы ведутся в тесном взаимодействии с администрациями муниципальных образований, филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири и Главным управлением МЧС.

Оперативный Штаб, а также call-центр работают в круглосуточном режиме.

Всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения можно узнать по телефону единого информационного центра ОАО "МРСК Сибири": 8-800-1000-380 (звонок бесплатный на всей территории России).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость