Жизнь

Есть чего выдумывать!

Казалось бы, совсем недавно из голов соотечественников выветрились (а к кому-то наконец и вернулись) воспоминания об очередных  всероссийских новогодних каникулах. А я – снова о праздниках…

Потому что впереди 23 февраля, 8 Марта, 1 Мая, 12 июня, День рыбака, День десантника, мелиоратора, работников перерабатывающей и легкой промышленности… Корпоративчики, подарочки, тосты за тех, кто в море (в шахте, в рейсе, за прилавком…). Эдакая (как в фигурном катании) обязательная программа, в которой, хочешь или не хочешь, а необходимо выполнить набор заранее определенных элементов.

Я абсолютно не против государственных праздников, а также женщин и десантников. Пусть гремят праздничные салюты, пусть женщины купаются в городских фонтанах, а зардевшиеся ребята в голубых беретах прячут лица в букетах гвоздик (ну-ну… как будто вы не запутались в обилии праздничных дней и профессиональных дат).

Кроме того, хочется, чтобы праздников у нас было еще больше. А для этого совсем необязательно издавать указы президента об учреждении какого-нибудь 138-го по счету профпраздника или ждать очередного Дня независимости и  Нового года. Просто нужно их придумывать. Как в свое время радиостанция "Серебряный дождь в Барнауле" предложила отметить день полного солнечного затмения. Как барнаульская общественная организация "Ласка" собирается провести  в конце января выставку беспородных собак "Кубок Барбоса"…

Так, например, четверть века тому назад европейские студенты придумали отмечать 21 января День объятий, который в наши дни взял да и стал всемирным. А объятия, как оказывается, стимулируют действенность нервной системы и повышают иммунитет.

Так что нежно обнимаю всех в это маловитаминное время! Давайте придумывать праздники! Варианты принимаются!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость