Жизнь

Евгений Гонтмахер: Доходы значительной части населения давно перестали расти

В ИД "Алтапресс" сегодня второй день конференция Школы публичной политики. Тема конференции: финансовый кризис в России. Сегодня перед участниками конференции выступит Евгений Гонтмахер, руководитель Центра социальной политики Института экономики Российской академии  наук с докладом "Социальные последствия финансового кризиса".

Во второй части конференции пройдет круглый стол "Россия-2009: перспективы социально-экономического развития". В круглом столе примут участие эксперты Михаил Делягин, Владимир Рыжков, Евгений Гонтмахер, Юрий Пургин, участники семинара. 

Евгений Гонтмахер
руководитель Центра социальной политики Института экономики Российской академии: 

- Российская тенденция последнего года такова, что малый бизнес находится в стагнации, а в некоторых регионах даже уменьшается его присутствие. Доходы у значительной части населения вообще перестали расти - у пенсионеров, бюджетников, людей, работающих в реальном секторе экономики: машиностроении, легкой и пищевой промышленности. Все это было задолго до начала в нашей стране кризиса. И уже тогда, год назад, было понятно, что дальше так развиваться нельзя. Нужны радикальные реформы. Если Дмитрий Медведев хочет быть президентом страны, которая куда-то идет, то ему нужны реформы.

Более подробно о конференции и докладах участников, а также интервью с ними читайте в свежих номерах газет "Ваше дело" и "Свободный курс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость