Жизнь

Европейский суд обязал Россию выплатить обвиняемым по делу об убийстве Немцова €13 тыс

Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить компенсацию €6,5 тысяч каждому Анзору и Шадиду Губашевым — обвиняемым по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Мусу Хадисова.

Евро.
Евро.
Jeshu John

Адвокат рассказал, что подсудимые жаловались в Европейский суд на условия содержания. "Мы жаловались на условия содержания подсудимых: задержка с доставкой в суд, нарушение режима питания, применение наручников", — рассказал  Хадисов. Также, по словам адвоката, ЕСПЧ счел нарушением прав обвиняемых несвоевременное рассмотрение их апелляций.

Братья Губашевы обвиняются заказном убийство Немцова в составе организованной группы, им грозят пожизненные сроки. Политик был застрелен в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре столицы.

Напомним, Немцова убили на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. Оппозиционер скончался на месте от четырех пулевых ранений. По подозрению в убийстве политика были задержаны и затем арестованы Дадаев, а также Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев, Анзор и Шагит Губашевы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость