Жизнь

Евровидение-2012. "Бурановские бабушки" провели мастер-класс по созданию оберега

"Бурановские бабушки", представляющие Россию на международном и самом массовом конкурсе песни "Евровидение-2012", успевают всё! Они посещают репетиции, гуляют по Баку, закупают сувениры для своих родственников и умудряются при такой занятости давать дельные советы для своих почитателей. На днях на официальной страничке коллектива в сети появился фотоотчёт, в котором бабушки показывают, как из подручных средств можно изготовить оберег. Для этого требуется только клубок ниток, ножницы и 3 минуты свободного времени.

Шаг 1.

Для создания оберегов Вам понадобится клубок пряжи, любого цвета и вот специальное приспособление (см. фото), которое можно смастерить самому.

Шаг 2.

Обматываем ниткой 11 раз это приспособление, и снимаем образовавшийся маток. В руках у нас остаются только нитки, приспособление откладываем.

Шаг 3.

Перематываем ниткой получившееся колечко в трех местах другой нитью и обрезаем длинные концы. Перематываем по краям и посередине. Для наглядности бабушки взяли нить другого цвета, но в идеале лучше использовать нить того же цвета, что и основание. Это ручки, откладываем их в сторону и начинаем делать тельце.

Шаг 4.

Начинаем делать тельце. Для этого снова берем приспособление и обматываем его нитью 16 раз, снимаем образовавшийся маток с приспособления. У нас получается колечко из ниток, но более толстое, нежели мы делали для ручек (в первом случае). Далее берем нить другого цвета и вдеваем в кольцо. Длина нити должна составлять около 50 см. Далее снова закрепляем пучок со стороны вдетой нити, а низ фигурки обрезаем ножницами и распускаем, создавая юбочку.

Шаг 5.

Теперь берем первую деталь - ручки, которые мы делали в самом начале нашего мастер-класса. Юбочку тельца делим пополам и вдеваем посередине ручки, обматываем нитью под ручками, делаем фартучек из нити другого цвета.

Оберег готов!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость