Жизнь

"Фишки", которые удивили новичка в спортклубе

Вчера никуда не ходила  – не могу. Все болит. Посоветовалась с врачом, как мне рекомендовали комментаторы. Физкультура мне нужна. Перегрузки – не нужны. А я, кажется, уже… перегрузилась. В среду поднимала на тренажёрах не свой вес (каюсь!), чего делать нельзя. Теперь вот мучаюсь – ощущение ломоты в костях и суставах. Даже мышкой двигать больно.

Просто зря я стеснялась снимать "блины" с тренажёров и "брала" не свой вес :-( На третьем подходе жима ногами лежа все-таки решила снять – на помощь вызвался тренер зала, но я от его помощи отказалась. В общем, не айс. К моему удивлению, начинают "пробиваться" "банки" в плечах :-)

Один из читателей попросил меня рассказать о деталях, которые, возможно, добавляют  клубу уникальности. Я составила такой своеобразный ТОП-10 "фишек" клуба.

10. Бесплатный WiFi в кафе в лобби клуба. Приятная такая деталь, которая может быть полезна тем родителям, которые ждут детей с занятий. С мобильного телефона можно подключиться и оставить запись где-нибудь в социальных сетях. Я пока не пользовалась, но для себя отметила.

9. Зал тренажёров для подростков. Специальные тренажёры, которые исключают травмирование и лишнюю неправильную нагрузку на позвоночник ребёнка. Занимаются дети в этом зале под контролем тренера.

8. Детская игровая комната с почасовой оплатой. Мне по вечерам не с кем оставить четырёхлетнюю дочь. Я привожу её с собой и оставляю играть с воспитателем и другими детьми. Стоит это удовольствие 150 рублей в час (мой ребёнок не имеет клубной карты). Для детей – членов клуба – удовольствие бесплатное.

7. Автоматы с напитками в раздевалке. Хотя я ни разу не видела, чтобы кто-то покупал напитки в автоматах, но само их наличие в раздевалке меня приятно удивило. На самом деле купить воду можно почти на каждом шагу – холодильники стоят и в тренажёрном зале, и в лобби, и в раздевалках.

6. Малый тренажёрный зал для взрослых. Мне он нравится тем, что там на относительно небольшой территории собраны все необходимые для меня тренажёры (так составлена моя индивидуальная программа). Лично я провожу больше всего времени именно там, в том числе делаю суставную разминку и заминку. И людей там меньше (если сравнивать с большим залом). Наверное, я социофоб.

5. Два бассейна – взрослый и детский – находятся в пределах видимости друг друга. Если бы мой ребёнок ходил на водные секции – я сама в это же время непременно плавала бы во взрослом бассейне. Мне кажется, это важный психологический момент: ребёнок видит родителя, а родитель видит ребёнка. При-и-ве-е-е-ет!

4. Мягкая зона или лобби клуба. То пространство, которое имеется при входе в клуб. Я уже говорила, что лично мне комфортнее, когда есть много-премного места для одевания, для размещения сумок-пакетов, для личных дел. Можно не торопиться выходить на улицу. Родители ждут здесь детей с секций.

3. Механические дозаторы жидкого мыла в душевых. Не нужно носить с собой мыло в мыльнице. Кстати, новички, как показал мой опыт, в первый день несут мыло с собой.

2. Сушилка для купальников. Вообще впервые увидела такие "мини-центрифуги". Купальник сушится за десять секунд. Кладешь, закрываешь, считаешь до десяти – и вуаля! В моих руках сухой купальник.

1. Кефир за 10 рублей в кафе клуба. Я отдала ему первое место в своем личном топе. После занятий спускаюсь в кафе именно за порцией этого прохладного напитка. Просто я его очень люблю.

Продолжение следует. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость