Жизнь

Фотофакт. На Алтае военные ракетчики запускают беспилотники, чтобы обнаружить диверсантов

Беспилотные летательные аппараты начали применять для обнаружения диверсионных групп условного противника в позиционном районе Барнаульской ракетной дивизии и охраны подвижных ракетных комплексов "Тополь" на маршрутах боевого патрулирования во время проведения командно-штабных учений РВСН.

На учении РВСН в Алтайском крае беспилотники помогли обнаружить условных диверсантов.
На учении РВСН в Алтайском крае беспилотники помогли обнаружить условных диверсантов.
mil.ru

В итоге с помощью беспилотников были своевременно обнаружены и нейтрализованы диверсионно-разведывательные группы (ДРГ), проводящие минирование дорог на маршрутах движения колонн. Имитационные группы по обозначению действий диверсионно-разведывательных формирований насчитывали более 100 военнослужащих.

В настоящее время в позиционных районах соединения проводятся учебные мероприятия по наращиванию охраны и маскировке.  БПЛА входит в состав боевой противодиверсионной машины "Тайфун-М", сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны Российской Федерации.

Напомним, что эти учения начались в Алтайском крае 30 сентября и продлятся до 4 октября. В мероприятии привлекаются более 4 тысяч военнослужащих и около 400 единиц военной техники. Военнослужащие ракетной дивизии подняты по тревоге и отработают маневренные действия на маршрутах боевого патрулирования, развернут агрегаты подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь" и организуют боевое дежурство на полевых позициях, отработают вопросы маскировки, охраны и обороны комплексов.

Как заметили читатели altapress.ru, над краевой столицей кружат боевые самолеты. Эти полеты также связаны с проводимыми учениями, по данным Минобороны, впервые на тренировках такого масштаба для прикрытия позиционного района дивизии и имитации действий условного противника применяются истребители-перехватчики Миг-31, для ведения воздушной разведки на маршрутах боевого патрулирования самолеты Су-24МР.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость