Жизнь

Фотофакт. Учения-2014 на Алтае: военные проводят дозаправку пусковых установок "Тополь" на полевых позициях

В ходе командно-штабного учения (КШУ) с Барнаульским соединением Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), проводимого в Алтайском крае, отработаны вопросы, связанные с выводом частей и подразделений РВСН из под ударов условного противника.

Учения РВСН.
Учения РВСН.
Минобороны РФ.

Подразделения МТО проводят дозаправку техники, в том числе автономных пусковых установок подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) "Тополь". Для этих целей задействованы автомобильные средства заправки и транспортировки горючего. В позиционные районы вывезено около 350 т материальных средств, в том числе более 200 т горючего.

Кроме того, в ходе КШУ военнослужащие подразделений МТО отрабатывают вводные по уничтожению части запасов материальных средств и их восполнению.

В общей сложности на учение привлечено более 4 тыс. военнослужащих и задействовано около 400 единиц техники. Во время КШУ на качественно новом уровне отрабатываются вопросы маскировки ПГРК, вывода частей и подразделений РВСН из под ударов условного противника и противодействия современным и перспективным средствам воздушного нападения, а также оповещения об угрозе их применения во взаимодействии с соединениями и частями ЦВО, сообщает управление пресс-службы и информации министерства обороны Российской Федерации

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость