Жизнь

Фотофакты. Администрация Барнаула не дала ресторану Carte Blanche возвести пристройку на тротуаре

Ресторану Carte Blanche не удалось возвести летнее кафе прямо на тротуаре - строительству помешала администраци Барнаула.

Пристройку Carte Blanche разбирают.
Пристройку Carte Blanche разбирают.
kapitalist.tv

Как сообщили в мэрии 12 мая, пристройка должна была незаконно расположиться на тротуаре.

"Такая деятельность противоречит Правилам благоустройства городского округа – города Барнаула (ст.9.1, подпункт 2). В статье, в частности, говорится о том, что "запрещается самовольная установка нестационарных торговых объектов (киосков, павильонов), оборудования и приспособлений для торговли, индивидуальных металлических и сборных железобетонных гаражей, индивидуальных погребов, объектов общественного питания, бытового обслуживания, хозяйственных построек (дровяных сараев, будок, голубятен, теплиц и т.п.), право собственности на которые не подлежит государственной регистрации в установленном законом порядке, ограждений на неотведенных земельных участках", - подчеркнули в пресс-службе городской администрации.

Макет пристройки Carte Blanche.
vk.com/club30629412

Руководство ресторана попросили освободить земельный участок до 30 апреля. Но уведомление проигнорировали. "Владелец предприятия упорно не желает идти на сотрудничество с администрацией района, при этом понимает, какие трудности, неудобства доставляет горожанам и гостям города инициированная им стройка", - отметили в мэрии.

Пристройку Carte Blanche разбирают.
kapitalist.tv

Сегодня, 13 мая, незаконную постройку разобрали. Как сообщает "Капиталист", на месте работали сотрудники полиции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость