Жизнь

Фотофакты. Алтайская студентка прошла кастинг в китайском шоу "Голос"

Студентка Алтайского государственного университета Людмила Белозерских приняла участие в китайском аналоге шоу "Голос". Она прошла кастинг и теперь может участвовать в главном песенном шоу Китая.

Алтайская студентка Людмила Белозерских на китайском шоу "Голос".
Алтайская студентка Людмила Белозерских на китайском шоу "Голос".
vk.com/mila107.

Людмила по бизнес-визе уехала в Китай этим летом, в июле, и работала репортером на телестудии холдинга Yantai dazhong wang, вела авторскую программу "Глазами иностранки". Сейчас она вернулась в Барнаул, на четвёртый курс факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ. "Меня не хотели отпускать. Передача за месяц побила все рейтинги. Зовут обратно. А я пока думаю", - говорит Людмила.

Телепередача Hao Sheng Yin – китайский аналог шоу "Голос" - это одна из самых популярных программ в Китае. По словам Людмилы Белозерских, люди по всей стране интересуются новостями именно этого шоу, потому что пение - самое распространенное хобби китайцев. В каждом городе огромное количество концертных залов и клубов, в которых обязательно поют.

Многие мечтают попасть в "Голос", пишут заявки, отправляют видеообращения, часами выжидают судей, чтобы те выкроили минуточку и устроили импровизированное прослушивание. В крупных городах Китая кастинги проходят еженедельно. Иногда шоу гастролирует по городам более мелкого масштаба в поисках талантов.

В Янтае, где жила Людмила, назначили прослушивание, поучаствовать девушку уговорили на работе в телестудии. Коллеги однажды слышали, как она в хорошем настроении пела песни на китайском языке, поэтому запомнили, что может. Уговаривали неделю. Правила в шоу такие же, как и в русской версии - есть судьи, если кто-то выберет исполнителя, то он попадает в шоу. Они также сидят в креслах, не видя кто поет, а потом поворачиваются. Людмила спела песню "Ni bu zhidao de shi" ("Ты просто ещё многого не знаешь").

К исполнительнице повернулась Ван Мон - знаменитая певица в Китае. Она соскочила с кресла со словами: "Это русская! Боже мой, это русская! Какого черта, она может петь на китайском? Я хочу, чтоб она была у меня! Не отдам!".

Людмила Белозерских,
студентка АлтГУ:

Потом развернулись все, меня аж затрясло! Я думала, что у меня вывалится микрофон из рук. Такое напряжение… Я счастлива в большей степени потому, что судьи со спины не поняли, что я иностранка. Они без исключения приняли меня за свою. Сказали о хорошем произношении, о правильной подаче песни, о выдержанных паузах. В общем, не зря я так усердно учу китайский язык, слова жюри - лучшая похвала и мотивация к дальнейшему изучению.

Главное шоу будут снимать в декабре-январе, поэтому, если постараться, Людмила Белозерских ещё успеет вернуться в Китай к началу съёмок, пока идут зимние каникулы в АлтГУ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость