Жизнь

Фотофакты. Автомобили лыжников заблокировали медицинский кластер в Барнауле

19 марта на трассе здоровья в ленточном бору Барнаула проходит забег любителей лыжных гонок. Однако местным жителям в районе Горы не совсем нравится, что дворы домов и медкластера буквально "забиты" автомобилями лыжников, приехавших покататься в лесу.

Лыжи и лыжники.
Лыжи и лыжники.
Олег Богданов

"Здоровье это хорошо! Но весь медицинский кластер перекрыт машинами лыжников. Автобусы не могут проехать. Что уж говорить о машинах скорой помощи. Здание заблокировано со всех сторон. Куда смотрит наша доблестная автоинспекция"?, — возмущаются очевидцы в паблике Barnaul 22 и подкрепляют свои эмоции фотосвидетельствами.

Антон Иванов: "Мне, кстати, тоже интересно- почему там эвакуаторы не работают? Одна из основных магистралей города заблокирована, считай, а никто и не чешется".

Тема, поднятая барнаульцами, очень актуальна. Ведь популярность "Трассы здоровья" растет: в выходные дни трассу, по оценке компании "Марии-Ра", посещают около 19 тыс. человек. Многие из них приезжают на автомобилях, и сейчас стало ясно: существующая инфраструктура рядом с трассой не рассчитана на такую нагрузку.

Напомним, 14 января на барнаульской "Трассе здоровья" грузовик сбил мать с ребёнком, когда пытался избежать столкновения.

Позже в начале февраля мэр города Сергей Дугин пообещал, что к новому сезону в районе медкластера будут организованы две дополнительные парковки.

Сергей Дугин,
глава администрации Барнаула:

Сюда приезжает много людей со всего края, территорию надо развивать, благоустраивать. Планируем расширение дороги от Змеиногорского тракта до краевой клинической больницы на ул.Ляпидевского до 9 метров, сделаем хороший освещенный тротуар. На пересечении  со Змеиногорским трактом установим светофор.

Парковка – вопрос №1 в нашем городе. Здесь (у перинатального центра "Дар") будут две парковки на 50 и на 100 мест. Планируем установить торговый павильон. В планах также оборудование парковки у лыжной базы "Динамо" на 80 мест. Дорогу начнем проектировать, а парковки постараемся сделать в этом году. Средства выделило Правительство Алтайского края, это будет совместная работа по благоустройству.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость