Жизнь

Фотофакты. Барнаульские автоледи соревновались на парковке ТРЦ "Арена"

6 марта, в преддверии Международного женского дня, на парковке возле ТРЦ "АРЕНА" прошли 6-е ежегодные автосоревнования "Автодива-2016", в которых приняли участие барнаульские девушки.

В Барнауле прошли соревнования среди автоледи.
В Барнауле прошли соревнования среди автоледи.
Анна Устиновская.

Автослалом, классическое маневрирование и даже парковка не испугали барнаульских автолюбительниц. Казалось, что девушки совсем не волнуются за свое выступление и не боятся скользкой дороги. Однако, как оказалось, даже автодивы иногда нервничают.

"Это мое первое соревнование, — поделилась одна из участниц. — Когда прочитала про этот конкурс в интернете, то сразу поняла — иду. Но сейчас, перед началом, я, если честно, очень переживаю. Боюсь, что волнение сделает свое дело, и кто-то проедет лучше меня. Хорошо, что сегодня со мной друзья и мой молодой человек. Они меня очень поддерживают!".

И действительно, вокруг каждой автоледи собиралась небольшая группа поддержки. Поболеть за "своих" пришли даже самые маленькие.

"А у нас практически все родственники здесь, — рассказал один из зрителей, пока младший член семьи играл с клетчатым гоночным флагом. — У нас и крестная участвует, и мама крестной тоже. Ну а нам пока еще рано!".

Но больше всех, наверное, зрителям запомнились совсем еще юные автодивы – воспитанницы Барнаульского центра высшего водительского мастерства — четырнадцатилетняя Полина и десятилетняя Кристина, которые, несмотря на свой возраст, уже могут составить конкуренцию взрослым.

По окончании двух заездов лучшие участницы прошли на следующий этап. На нем девушки должны были ответить на вопросы экзаменационного билета по ПДД. По результатам этих двух этапов жюри и определило победителя. А точнее, победительницу. Первое место заняла Наталья Виноградова, второе — Лина Эммерих, третье — Анастасия Скоробогатова.

Анна Устиновская

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость