Жизнь

Фотофакты. Барнаульские туристы очистили берега Барнаулки в районе озера Пионерского

Экологический проект "Чистые реки Алтая" в этом году стартовал в столице края 20 апреля. Ребята из краевой Ассоциации детского и молодежного туризма  провели уборку мусора на берегах Барнаулки в районе озера Пионерское. Акция состоялась в рамках чемпионата Барнаула по спортивному туризму (дистанция - водная) "40 лет ТВТ на Барнаулке". Спортсмены должны были внести стартовый взнос в соревнование купонами, полученными за уборку мусора.

В Барнауле прошла акция "Чистые реки Алтая". 20 апреля 2014 года
В Барнауле прошла акция "Чистые реки Алтая". 20 апреля 2014 года
Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края

Берега Барнаулки чистили также участники краевых соревнований по спортивному туризму "Городская приключенческая гонка". Кроме спортсменов  в уборке мусора приняли участие  болельщики.

В качестве цели проекта организаторы указывают привлечение внимания к проблеме экологии берегов рек Алтая, воспитание экологической культуры у населения.

В итоге было собрано более 300 мешков мусора, который сортировали раздельно: 60 мешков стекла, около 150 мешков пластиковых бутылок, 30 мешков жестяных банок, а также прочие отходы, оставленные барнаульцами в лесу. За собранный мусор участникам акции выдавались заслуженные шоколадки, сумочки, кепки и футболки с логотипом "Чистые реки Алтая".

Напомним, что участники проекта "Чистые реки Алтая" проводят свои мероприятия уже не первый год, эти акции, организованные краевой Ассоциацией детского и молодежного туризма, поддержаны грантом губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость