Жизнь

Фотофакты. Барнаульцы организованно поворошили снег и убрали мусор

2 апреля в Барнауле прошел первый весенний "чистый четверг". Организации и учреждения Центрального района бросили силы на ворошение снега и сбор мусора. Всего в мероприятии участвовало более 3000 человек и 40 единиц техники.

"Чистый четверг" в Центральном районе Барнаула.
"Чистый четверг" в Центральном районе Барнаула.
barnaul.org

Работники "Алтайского завода агрегатов" и "Ротора" поворошили снег возле своих предприятий. Предприятие "Эко-Комплекс" навело порядок на контейнерных площадках в частном секторе. Было очищено более 20 площадок на улицах Анатолия, Интернациональной, Короленко, Никитина, Папанинцев и Партизанской.

Дорожные службы почистили дороги от смета и мусора и приступили к ямочному ремонту переезда через трамвайные пути на пересечении пр. Красноармейского и ул. Гоголя.

Студенты медицинского и технического университетов, кооперативного и политехнического техникумов, педагогический коллектив и учащиеся школ района также поворошили снег и собрали мусор на своих территориях, сообщили в мэрии.

В Ленинском районе одними из первых на "чистый четверг" вышли муниципальные служащие администрации района, которые занимались ворошением снега на прилегающей к зданию территории. Примеру муниципальных служащих последовали учащиеся Алтайского транспортного техникума, Барнаульского техникума индустрии питания и сферы обслуживания, Алтайской академии гостеприимства, Алтайского архитектурно-строительного колледжа и Алтайская академия культуры и искусств - потрудились на своих территориях и прилегающих к ним "красных линиях". 

Напомним, сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев рекомендовал барнаульцам ворошить снег на обочинах, чтобы помочь ему растаять.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость