Жизнь

Фотофакты. Барнаульцы под проливным дождем пришли смотреть на литургию с патриархом Кириллом

21 сентября в 8.45 в храме св. Димитрия Ростовского на площади Спартака началась божественая литургия, в которой должен принять участие прилетевший накануне в Барнаул патриарх московский и всея Руси Кирилл. К началу службы часть желающих посмотреть на предстоятеля РПЦ прошла в храм, однако на площади перед церковью пока немного верующих.

Божественную литургию в храме св. Димитрия Ростовского транслируют на большом экране на площади Спартака.
Божественную литургию в храме св. Димитрия Ростовского транслируют на большом экране на площади Спартака.
altapress.ru

Сам патриарх прибудет в храм только к 10 часам.

По сообщению наших корреспондентов, церковь забита людьми. В храм пускали всех, но народ, пришедший на службу пораньше, заполнил церковь задолго до начала церемонии.

Для тех, кто не смог попасть в храм, установлен большой экран, на который транслируется служба. Пока на площади около 200 человек. На улице холодно и идет проливной дождь. Отремонтированная недавно площадь не справляется с потоками воды, по асфальту разлиты большие лужи.

На площади заранее перекрыто движение и установлены металлоискатели. Перед зданием бывшей богадельни, где ныне располагается магазин "Мария Ра", закрыта парковка.

После литургии патриарх освятит камень на месте будущего Спасского кафедрального собора, церемония начнется в 13.00 на проспекте Ленина, 152в.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость