Жизнь

Фотофакты. Быть всегда начеку: мэр проверил готовность барнаульских поселков к паводку

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин проверил готовность городских поселков к предстоящему половодью. Мэр проинспектировал поселок Ильича, Гоньбу и поселок Власиха, сообщает пресс-служба мэрии. Именно эти районы города каждый год существенно подтапливает.

Сергей Дугин проверил готовность барнаульских поселков к паводку.
Сергей Дугин проверил готовность барнаульских поселков к паводку.
barnaul.org

В поселке Ильича к паводку готовятся, обсыпая дорогу грунтом, ограничив грузоподъемность. Наряд ГИБДД проверяет проезжающие грузовики, и выписывает нарушителям весового ограничения штрафы.

В селе Гоньба в паводок организуют дежурство техники и рабочих на дамбе, а также контроль за водопропускными пунктами и дорогой на сельхоз землях вдоль Гоньбинского тракта. Как рассказал глава администрации Ленинского района Максим Сабына, вдоль улиц Чапаева, Трудовой, Березовой отвели паводковые воды. "За счет средств городского бюджета обустроен водопропускной канал на дамбе реки Ляпиха к садоводческому товариществу "Обь-2", установлен пешеходный мост", - ответил Максим Сабына.

Сергей Дугин проверил готовность барнаульских поселков к паводку.
barnaul.org

На территории Индустриального района к пропуску вод готовы три гидротехнических сооружения. По словам главы района Александра Рождественского во Власихе реконструировали мост на ул. Сибирской, восстановили переправу в микрорайоне Октябрьский и провели пропускные трубы в проблемных местах.

"Заключены договоры на обслуживание и поддержание в исправном состоянии гидротехнических сооружений. Летом 2016-го запланирована укладка водопропускных труб в поселке Мелиоратор, устройство отводного канала по улице Мамонтова", - отметил Александр Рождественский.

Сергей Дугин проверил готовность барнаульских поселков к паводку.
barnaul.org

Сергей Дугин отметил, что сейчас основное направление подготовки к паводку -  пропуск талых вод. "Необходимо продолжать откачку воды, особенно в частном секторе; отводить воду с улиц, держать на контроле состояние и работу гидротехнических сооружений. Состояние готовности к встрече со стихией должно быть постоянным", - отметил мэр.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость