Жизнь

Фотофакты. Бийский олеумный завод отметил 50-летний юбилей

Золотой юбилей Бийский олеумный завод отметил с размахом. Если кто из жителей города и сомневался в том, что заводчане умеют не только хорошо работать, но и отдыхать, то, побывав на грандиозном празднике 7 августа, мог воочию в этом убедиться. В этот день на площади перед ДК БОЗ побывало не менее пяти тысяч человек.

Бийский олеумный завод отметил 50-летний юбилей
Бийский олеумный завод отметил 50-летний юбилей
Юрий Фещенко

Юбилейные мероприятия продолжались весь день, и каждый гость мог найти для себя развлечение по душе. Детвору фокусами развлекал профессор Олежка. Настоящий кузнец изготавливал памятные монеты — 50 лет БОЗ. Кстати, 500 экземпляров руководство бесплатно раздало заводчанам.

По задумке организаторов площадь у ДК стилизовали под Летний сад, где важно прохаживались дамы и господа — артисты дворца. Все время праздника шла прямая трансляция на большом экране. Изюминкой торжества стало появление Королевы химии. Вместе с руководителями завода, почетными гостями из краевой и городской администрации она принимала парад. Стройными колоннами прошли ветераны и работники всех цехов БОЗ. Казалось, что людской реке не будет конца — представление о масштабе предприятия получилось весьма наглядным. А воздушные шары, выпущенные на волю участниками парада, на какое-то мгновение закрыли все небо над площадью. И официальный слоган мероприятия — "В единстве наша сила" — обрел реальное воплощение.

В зале дворца поздравления принимали лучшие олеумщики. Всего в честь юбилея 116 работников Бийского олеумного завода получили награды различного уровня, двадцати заводчанам были присвоены звания "Почетный ветеран завода" и "Ветеран завода". Особо отметили людей, чей трудовой стаж на предприятии составляет 50 лет и более. Также не остались без внимания и бывшие директора. Анатолия Ананьина, который руководил заводом двадцать лет, зал приветствовал стоя. Генеральный директор ФКП "БОЗ" Максим Крючков, отметив неоценимый вклад Анатолия Андреевича в развитие завода, поблагодарил его за участие в работе научно-технического совета предприятия, который он теперь возглавляет.

Со сцены звучали поздравления от имени полномочного представителя президента РФ в СФО Николая Рогожкина, директора Департамента обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга РФ Константина Тарабрина, губернатора Алтайского края Александра Карлина, председателя Оборонсовпрофа Андрея Чекменева, руководства Бийска.

Праздник продолжался до самого вечера. Хорошее настроение создавали заводской коллектив "Родники", группы Paramaribo (Барнаул) и "Аллея" (Бийск). Азарта добавляла лотерея, где счастливчики выигрывали блокноты, кепки и футболки с праздничным логотипом, чайник, пароварку, барбекю, сотовый телефон, домашний кинотеатр и пр. Обладательницей главного приза, сертификата на путешествие на сумму 50 000 рублей, стала Татьяна Татаринцева, работница самого крупного цеха завода по производству взрывчатых веществ.

Достойным завершением вечера стал большой праздничный салют в честь работников Бийского олеумного завода.

Марина Попова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость