Жизнь

Фотофакты. Читательница жалуется на "смертельно опасную" деревянную горку на берегу алтайской реки

Читательница нашего сайта Александра возмущена тем, как рубцовские чиновники пассивно реагируют на работу опасной горки, построенной на берегу Алея. Об этом жительница Рубцовска написала в "Народные новости", озаглавив свое послание: "Смертельно опасное развлечение".

В Рубцовске на берегу Алея построили "развлекательный комплекс".
В Рубцовске на берегу Алея построили "развлекательный комплекс".
narod.altapress.ru

Александра,
читательница altapress.ru:

В Рубцовске функционирует запрещённая горка.

В декабре, в сюжете местного телевидения, рубцовчан предупредили об опасности строящейся без согласования, на берегу реки Алей, деревянной горки. Строительство началось внезапно, никаких разрешений предпринимателям не выдавали, да они за ними и не обращались. О факте захвата муниципальной земли власти сообщили в прокуратуру, а также выдали предписание о необходимости демонтажа предполагаемому автору, бизнесмен свое авторство отрицает. В мэрии решили пойти на крайние меры и сделать так, чтобы, скатываясь с горки нельзя было попасть в реку. Об этом говорится в сюжете.

Олег Обухович, заместитель главы администрации, прокомментировал ситуацию: "Так как это частная собственность, мы демонтировать ее не имеем права без разрешения суда, но принято решение, мы завезем песок, речной песок, который также будет взят из русла реки Алей и будем препятствовать эксплуатации данной горки".

Но в том, что обещания заместителя главы администрации не выполнены, вчера убедилась лично. Горка с недавнего времени функционирует, кассирами работают два молодых человека, рядом автомобиль с надписью "касса" на картоне на заднем стекле автомобиля. Я решила сделать фотографии происходящего, увидев это "кассиры" скрылись за дверью, которая ведет на саму горку. Стоимость развлечения: 100 руб/час, за залог в 200 руб. выдают ледянку. Все что сделала администрация города чтобы пресечь нарушение закона – это установила знак с надписью: "Строительство развлекательно-игрового комплекса ведется без разрешения. Безопасность катания с горки не гарантируется и может повлечь причинение вреда здоровью. Администрация города Рубцовск".

Начало спуска с горки деревянное – 1,5-2 метра, а далее вы будете находится уже непосредственно на льду реки. Стоит отметить, что под этим деревянным спуском течет вода. Возможно это сделано специально, чтобы посмотреть толщину льда, но тогда встает вопрос: почему толщину льда посмотрели только в одном месте?

Убедительная просьба к жителям города быть бдительными, когда отпускаете своих детей на улицу, знайте куда они идут, ведь каждый из нас всегда дает карманные деньги своему ребенку, а вот куда именно он их тратит, остается только догадываться. Испокон веков выход на лед рек и озер был и остается опасен, а безопасность данного сооружения, о котором вели речь выше, ничем не подтверждена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость