Жизнь

Фотофакты. Эксклюзив на altapress.ru ко Дню Валентина – самые необычные замки кёльнского моста любви

В центре Кёльна, недалеко от знаменитого собора, есть местечко, о котором многие парочки вспоминают с нежностью. Это мост Гогенцоллернов, больше известный как мост влюблённых.

Кёльн.
Кёльн.
Наталья Черникова

Сотни пар со всего света защёлкивают замки на перилах моста в знак того, что их любовь продлится вечно. Конечно, все стараются быть оригинальными. Поэтому замки здесь можно увидеть всевозможных размеров, форм и расцветок. Как правило, на замке гравируют или просто пишут имена, порой приклеивают фото. Кто-то украшает всё стразиками, ленточками или красивыми картинками.

Большая часть надписей на замках – серьёзные обещания друг другу: "вместе навсегда", "твой навечно" или, скажем, "наша любовь продлится вечно". Есть признания в любви городу и стране.

Встречаются и фразочки повеселее: пожелание почитать чуток Фрейда или "перестать париться" и начать наконец-то наслаждаться жизнью. Не обошлось и без бессмертного "all you need is love".

Замки висят гроздьями, кое-где даже натягивают цепочки, чтобы сделать второй ярус. Но ближе к концу моста замочки редеют - места для любви тут всё-таки предостаточно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость