Жизнь

Фотофакты. Гарик Сукачев с "Алтайской песней" побывал у героини "Печек-лавочек"

10 сентября российский рокер Гарик Сукачев, который снимает фильм "Алтайская песня", побывал в гостях у одной из героинь фильма В.М.Шукшина "Печки-лавочки".

Гарик Сукачев в Сростках.
Гарик Сукачев в Сростках.
Александр Волобуев (www.facebook.com/profile.php?id=100003532283496)

В это же время у Зои Сергеевны Николаенко был и барнаульский фотохудожник Александр Волобуев.

Как говорит Александр, его поездка в осенние Сростки связана с подготовкой к новой персональной выставке. Но случилось так, что у героини шукшинских "Печек-лавочек" съемочная группа и фотохудожник оказались в одно и то же время. И Александр предоставил altapress.ru фото — как делается полнометражное кино.

К слову, Зоя Сергеевна в "Печках-лавочках" пела в массовке во время проводов героев картины Нюры и Ивана Расторгуевых (Федосеева-Шукшина и Шукшин) на море.

17 сентября Гарик Сукачев приглашает байкеров на общий сбор у памятника Кольке Снегирёву (Онгудайский район, Республика Алтай). Байкеры станут участниками фильма "Алтайская песня".

Справка

Колька Снегирев — герой легендарной песни "Есть по Чуйскому тракту дорога", которая появилась на Алтае в 30-е годы прошлого века, когда Чуйский тракт осваивался машинами Советской республики. Песня стала очень любимой в народе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость