Жизнь

Фотофакты. Голые девушки в чипсах, монашки на карусели: самые дурацкие календари на 2015 год

Какие только календари на новый год не придумают в мире, иногда "креаторов" заносит и они выдают нечто совершенно нелепое. Вот и 2015 год не обошелся без дурацких календарей, в которых лихо резвятся монашки, собачки мочатся на пингвинов, а пышногрудые красотки купаются в картошке. Итак, ТОП-10 самых абсурдных календарей по версии Woman.mixnews.

Крошка-картошка
Крошка-картошка
woman.mixnews.lv

10 место. Календарь "Туалеты мира"

Слоган этого календаря от британского издательского дома teNeues — "Откройте для себя самые диковинные туалеты мира!". В список изображенных туалетов входят красочные писсуары, уличные туалеты на отшибе планеты, туалеты с граффити и даже закончившийся рулон туалетной бумаги, обозначающий последний месяц года. Пожалуй, такой календарь и правда можно повесить только в уборную.

9 место. Календарь "Голые художники в образах панд"

В прошлом году Национальный зоопарк США прекратил круглосуточную онлайн-трансляцию из вольера панд и лишил народ возможности наблюдать за тем, как мимишные животные занимаются своими делами: валяются, спят, играют и едят. В результате группа комедийных художников, артистов и феминисток объединилась и решила сделать свой календарь, в котором все упомянутые предстали голыми и в образах панд. В качестве дополнения к чепуховому новостному поводу в календарь включили и праздники, которые никто не отмечает (типа Международного дня мужчин и Международного дня туалета, которые, кстати, приходятся на один день — 19 ноября), а также мероприятия по искусству, на которые никто не ходит.

8 место. Календарь "Пингвины, которые всё ненавидят"

Пингвины, по мнению художника Грега Стоунза, ненавидят зомби, а также змей, неудачные стрижки, обезьян, лепреконов, Хэллоуин, нефтяные вышки, пингвинов-вампиров и русалок. Еще они терпеть не могут клоунов, но любят капюшоны, воздушные шарики и выходные. До этого Грег Стоунз рисовал иллюстрации со штуками, которые ненавидят зомби, и его сборник картинок был рекомендован Ассоциацией библиотек для взрослых и детей YALSA людям, которые не могут или не любят читать.

В этом году из пингвинов-хейтеров составили календарь, и это остроумный, смешной и абсурдный сборник иллюстраций о выдуманной жизни антарктических птиц, которые сталкиваются с врагами (акулами, бобрами, ковбоями и самураями), но всё равно умудряются насладиться мелочами жизни.

7 место "Акулы, прикинувшиеся котиками"

"В самый обычный день я схватила свой блокнот и начала рисовать. Из этих каракулей получились страшные маленькие существа — кошачьи акулы. Первоначальный дизайн был основан на лисьих акулах, я обнаружила, что их маленькие мордочки и огромные глаза очень хорошо сочетаются с кошачьей эстетикой. Однако, чем больше я делала набросков, тем очевиднее становилось, что адаптировать можно любую акулу", — говорит создатель и иллюстратор этого странного календаря Бринн Метени.

6 место. Календарь "Чуваки"

"Чуваки" — это не фигура речи и не сленг, а реальное название календаря иллюстратора Макса Хернна. Этот художник специализируется на фотографических изображениях дам в бикини в стиле 50-х, но в этом году он создал календарь и серию открыток под названием "Dudes" для женской аудитории. По мнению Хернна, усладить женский взор способны сантаклаусы-серферы, мужчины в гавайских юбочках, шотландские лесорубы и проч..

5 место. Календарь "Бекон и любовь"

Внимание-внимание, всего за 15 долларов вы сможете приобрести самый странный календарь на свете про любовь к бекону. Это не шутки — все 640 страниц ежедневного календаря посвящены этому продукту, то есть, плохим шуткам про бекон, плохим фотографиям бекона и отвратительным рецептам. Прибауткам про холестерин в этом календаре, конечно же, тоже отводится не одна страница.

4 место. Календарь "Оскорбления на каждый день"

Брат и сестра Росс и Кэтрин Петрас специализируются на тупостях и глупостях — этому посвящен весь их блог, а также выступления на телевидении, радио и книги, в том числе календарь-бестселлер "365 самых тупорылых фраз на свете", который разошелся 4-миллионным тиражом. В этом году они вышли на новый уровень и посвятили целый календарь оскорблениям — фразам, сказанным комиками, артистами, актерами и политиками с целью кого-нибудь унизить. Получилась сборная солянка с выражениями на каждый день. Люди, придерживающиеся девиза "если ты кого-нибудь не обидел, то день прошел зря", будут довольны.

3 место. Календарь "Невероятные курицы"

Британский фотограф Стивен Грин-Армитейдж заработал легион поклонников по всему миру благодаря своим снимкам птиц и животных, которые, и правда, выглядят удивительно. В конце концов, кому еще придет в голову фотографировать невероятных куриц, очень невероятных куриц, невероятных свиней, фазанов, листья и голубей? С тех пор, как календари со снимками Стивена стали выходить в издательстве Abrams, они стали бестселлерами.

2 место. Календарь "Монашки веселятся"

Монашки веселятся одиннадцатый год подряд, что означает -- подобные календари вызывают привыкание. Изначально эту серию календарей запустили с целью изменить представления о монахинях как о строгих мрачных женщинах, какими их обычно изображают в СМИ. Теперь их отчаянное веселье привлекает покупателей год за годом. В календаре 2015 года монашки прыгают со скакалкой, ездят на американских горках, управляют скутерами Vespa и участвуют в других, невероятно веселых, забавах.

1 место. Календарь "Крошка-картошка"

"Правда ли картофель самый грязный овощ на свете?" — как бы вопрошает календарь Баварской ассоциации фермеров. "Heisse Kartoffel", или "Календарь горячей картошки", состоит из снимков обнаженных или полуобнаженных женщин на фоне картофеля — однозначно самого непривлекательного овоща. Иллюстрации с женщинами в постели, полной картофельных чипсов, а не лепестков роз, выглядят очевидной пародией на пинап-календари с их нарочитой сексуальностью. Модели, участвующие в съемке, действительно вовлечены в картофельный бизнес и хотят таким образом привлечь внимание к этой культуре.

Кстати

В этой подборке был еще календарь с красавицами на фоне гробов, ну вы помните, altapress.ru о нем уже вам рассказывал ;-)

А чтобы перебить невкусный привкус от всех этих календарей, напомним вам о календаре вполне себе ничего таком ;-) ;-)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость