Жизнь

Фотофакты. Как в Барнауле прошел фестиваль геймеров и ролевиков

8 февраля в Барнауле прошел фестиваль тех, кто любит играть -  FAN-Con. На фестиваль, который проходил в "Республике ИЗО", собрались геймеры, ролевики, косплееры, любители настольных игр и комиксов. Всего около 250 молодых и активных жителей Алтайского края и гостей из соседних регионов.

FAN-Con 9 февраля 2015.
FAN-Con 9 февраля 2015.
Анна Зайкова

Организаторы мероприятия заявили в манифесте: "Мы против одиночества людей. Мы считаем, что в эпоху массовой коммуникации и главенства информации и Интернета, это явление принимает все более массовые и трагические формы. Мы хотим показать людям, что они не одни, познакомить друг с другом и разными возможностями для проведения своего свободного времени".

Свободное время 8 февраля барнаульская молодежь провела шумно и интересно: в программе фестиваля были мастер-классы, тематическое дефиле, выступление приглашенных гостей и даже Галактический бал.

По словам организаторов, все прошло "на ура".

Ксения Столярова,
организатор фестиваля:

Работники галереи помогали весь фестиваль, помогли затащить фотобудку, искали удлинители и прочее. Галерея от нашего нашествия не пострадала.
Все прошло лучше, чем ожидалось. Народ активно откликался на все мероприятия. Получилась очень классная большая ярмарка. Еще у нас была фотобудка. Она работала три часа и там все время были толпы и очереди. А еще волонтеры набрались очень хорошие - весь фестиваль работали, как пчелки.

Мы в конце феста объявили, что хотим перенести фест на более удобное для всех время, где мало фестивалей - на осень. И сказали, что в этом году будет два феста.

По задумке организаторов, алтайское мероприятие - своего рода аналог известного медународного фестиваля Comic-Con, который проходит городе Сан-Диего с 1970 года. 

Смотрите также:

Как прошел фестиваль в 2014 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость