Жизнь

Фотофакты. МЧС России организовало журналистам "глубокое погружение" на Алтае

Управлением организации информирования населения МЧС России для объективной оценки ситуации и сбора достоверной информации о ходе ликвидации последствий наводнения в Сибирском федеральном округе организован пресс-тур по Алтайскому краю.

МЧС России организовало журналистам "глубокое погружение" на Алтае.
МЧС России организовало журналистам "глубокое погружение" на Алтае.
МЧС России

Под руководством заместителя начальника управления Алексея Вагутовича собрались представители федеральных средств массовой информации: Первый канал, Россия-24, Россия-1, LifeNews, Рен ТВ, "Интерфакс", "Российская газета", "Московский комсомолец", "Комсомольская правда", Газета.ру и др.

Большая группа журналистов посетит микрорайон Затон Барнаула, где познакомятся с работой Ногинского спасательного центра МЧС России, центра спасательных операций особого риска "Лидер МЧС России" по оказанию помощи пострадавшим, проведению восстановительных работ. "Чрезвычайные" репортёры смогут погрузиться в условия, в которых работают спасатели, а также им будет представлены и продемонстрированы возможности технического оснащения подразделений непосредственно на месте ЧС, а не на выставочных экспозициях.

Ещё один необычный пункт маршрута журналистов - Иоанно-Кронштадский женский монастырь, в котором проводит восстановительные работы сводный отряд спасателей главного управления МЧС России по Кемеровской области. Сотрудники МЧС ежедневно занимаются откачкой воды из подполий и подворий, расчисткой территорий от принесённого водой мусора, обследованием домов, восстановлением дорог.

После осмотра работы кузбасских спасателей будет организован перелёт на вертолётах МЧС России в Бийск, в окрестностях которого и непосредственно в городе задействованы в ликвидации последствий наводнения курсанты Уральского института государственной противопожарной службы. Будущие офицеры вместе со спасателями Волжского, Сибирского, Уральского спасательных центров на практике познают и отрабатывают навыки по оказанию помощи пострадавшему населению и организации работ по ликвидации последствий наводнения.

Пресс-тур организован с целью показать открытость министерства перед информационным сообществом, а также для организации информирования населения всех категорий.

Это уже пятый по счёту пресс-тур "федерального уровня", организуемый МЧС России. Результатом каждого из них становятся уникальные материалы о работе спасателей и пожарных, полученные непосредственно из эпицентров событий и происшествий, основанных на "глубоком погружении" журналистов в тему событий, сообщает МЧС России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость