Жизнь

Фотофакты. На Алтае организовывают поездки в зимние фототуры на Мультинские озера

Туристический портал Республики Алтай приглашает всех желающих отправиться в фототур на снегоходах в район Мультинских озер. Поход займет два-четыре дня с ночевкой на зимовье, расположенном посреди живописной горной долины.

Зимний фототур на Мультинских озерах.
Зимний фототур на Мультинских озерах.
gorno-altaisk.ru

В программе тура предусмотрены остановки в наиболее живописных местах: в долине Катуни, на Семинском перевале, возле Усть-Канских пещер, на перевалах Ябоганский и Кырлыкский, в долине Коксы, на перевале Громотуха, в Уймонской долине и, разумеется, на самих Мультинских озерах. Участникам придется передвигаться на лыжах и охотничьих снегоходах в сопровождении гида-проводника. При благоприятной погоде возможна ночная фотосъемка. В тур также включены завтраки, обеды, ужины и банька. Желающих прокатят по льду озера на охотничьих лыжах, пицепив к снегоходу.

Стоимость тура в зависимости от состава его участников и числа дней может достигать 20 тысяч рублей. В эту сумму не входят затраты на прибытие в Горно-Алтайск, гостиница (если участник откажется от проживания в гостевом доме), алкоголь и сигареты.

Из Горно-Алтайска группы отправляются с 1 февраля по 20 марта каждую пятницу, обратно возвращаются каждый понедельник.

Кстати

Ночью при резком перепаде температур Мультинские озера "поют" — это особенным образом трещит и вибрирует лед.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость