Жизнь

Фотофакты. На Алтае раздавили около 700 кг свежих польских яблок

17 июня сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай обнаружили и уничтожили более полутонны свежих польских яблок, которые незаконно пытались провезти в страну.

В Рубцовске уничтожили польские яблоки.
В Рубцовске уничтожили польские яблоки.
Россельхознадзор по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Так на КПП в Рубцовске задержали 20 коробок (450 кг) яблок без сопроводительных документов, По маркировке на упаковке удалось узнать, что страна происхождения продукции - Польша. "Подкарантинная продукция ввозилась гражданином Республики Казахстан автотранспортом для реализации на территории Алтайского края", - уточнили в ведомстве. 

20 коробок раздавили на полигоне ТБО под Рубцовском.

В Рубцовске уничтожили польские яблоки.
Россельхознадзор по Алтайскому краю и Республике Алтай.

В этот же день на автомобильном пункте пропуска Михайловка в Третьяковском районе также из Республики Казахстан в страну пытались ввезти 1,8 т овощей и фруктов. Среди прочего груза специалисты обнаружили 208 кг свежих яблок из той же Польши. яблоки изъяли и уничтожили на полигоне в селе Староалейское.

Справка

В связи с присоединением Республики Казахстан к Всемирной торговой организации, в целях минимизации рисков при ввозе в Российскую Федерацию товаров из Казахстана, в Алтайской таможне созданы три мобильные группы, которые осуществляют мониторинг информации о перемещении товаров в местах российско-казахстанского участка государственной границы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость