Жизнь

Фотофакты. На Алтае захватили стратегический завод и поезд в ходе учений

5 августа силовики провели в Бийске антитеррористические учения. В ходе проверки готовности сил и средств краевого оперативного штаба на территории ФНПЦ "Алтай" поизошел захват вооруженными автоматами "террористами" грузового поезда и заложников.

Антитеррористические учения в Бийске. 5 августа 2015 года.
Антитеррористические учения в Бийске. 5 августа 2015 года.
пресс-служба Алтайского линейного управления МВД России на транспорте

По сценарию "игры" вооруженных преступников было двое. Они выдвинули политические требования.

Как только сигнал о захвате поступил в штаб, территория железнодорожного цеха ФНПЦ "Алтай" была блокирован объект теракта, проведена эвакуация коллектива промышленного предприятия и населения из опасной зоны.

В железнодорожном составе, захваченном "террористами" оказалась цистерна с 40 тоннами горючего топлива. Возникла угроза подрыва этого опасного груза.

В дальнейшем от захваченного силовыми ведомствами "пособника террористов" была получена информация о намерениях "террористической группы" захватить и другие объекты промышленности Наукограда.

Силовикам удалось освободить заложников, задержания террористов, их пособников, собщает пресс-служба регионального главка МВД.

Справка

В проведенных мероприятиях приняли участие сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю, ПУ ФСБ России по Алтайскому краю, Центра специальной связи ФСО России, МЧС России по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Алтайскому краю, ЛУ МВД России по Алтайскому краю, УФСИН России по Алтайскому краю, РУФСКН России по Алтайскому краю, СУ СК России по Алтайскому краю, подразделения ВВ МВД России, представители Администрации Алтайского края, КГУЗ "Краевой центр медицины и катастроф", Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Всего более 500 человек.

В учении было задействовано 36 единиц техники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость