Жизнь

Фотофакты. На границе Алтайского края задержали черепах-нелегалов

Специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю задержали в пассажирском 389 черепах в поезде "Алматы — Новосибирск".

Нелегальные черепашки из Казахстана.
Нелегальные черепашки из Казахстана.
Пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Алтайскому краю

Декоративных животных перевозили без ветеринарного сертификата Таможенного союза, характеризующего территориальное и видовое происхождение груза и эпизоотическое состояние места его выхода. Животных не допустили к ввозу на территорию РФ и возвратили в Республику Казахстан.

Нелегальные черепашки из Казахстана.
Пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Алтайскому краю

Пресмыкающихся перевозили в ужасных условиях: черепахи были обмотаны скотчем, большая часть находилась в бельевых мешках, остальные (около 50 штук) были разложены среди электрооборудования в купе отдыха проводников.

Ввезти черепах в РФ пытался мужчина из Республики Казахстан и женщина из Республики Узбекистан. Каждый из них отрицал свою причастность к незаконному провозу животных. В результате проведенных мероприятий их причастность граждан Казахстана и Узбекистана к данной противоправной деятельности была доказана. Их привлекут к административной ответственности, сообщили в Пограничном управлении ФСБ по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость