Жизнь

Фотофакты. На пятилетие Барнаульского зоопарка устроили грандиозный праздник

9 августа Барнаульский зоопарк ярко отметил свой первый  юбилей: ему исполнилось 5 лет.

Пятилетие Барнаульского зоопарка. 9 августа 2015 года.
Пятилетие Барнаульского зоопарка. 9 августа 2015 года.
Юлия Акишева

Начало праздника было назначено на 12.00, но многочисленные гости стали появляться гораздо раньше. Их уже ждали артисты, которые проводили мастер-классы, конкурсы и игры.

На официальной части присутствовало много важных гостей: представители администрации Алтайского края, партнеры зоопарка "Лесная сказка", коллеги из других зоопарков. Прозвучало много поздравлений и пожеланий.

Фотофакты. Барнаульскому зоопарку подарили странного зверька

Представитель администрации зоопарка Александр Чеботарев рассказал об одной традиции, которая существует  у зоопарков: в честь важных событий, таких как день рождения, они дарят новое животное. Так в нашем зоопарке появился новый житель — генетта из абаканского зверинца.

В час дня на местной аллее друзей зоопарка возложили новую звезду, посвященную Бочкаревскому пивоваренному заводу. Чуть позже произошло еще одно долгожданное событие — заселение в новый комфортабельный дом макака Василия. Теперь макак сможет почувствовать себя полноправным хозяином. Раньше он жил в одном из зоомагазинах города, а попав в "Лесную сказку" , ему пришлось делить жилище с  зелеными мартышками.

Фотофакты. Новая любовная драма в Барнаульском зоопарке: макак устроил бунт после свадьбы мартышек

Сергей Писарев, директор зоопарка, рассказал, как из небольшого зооуголка, в котором жили две курочки и два кролика, удалось создать одно из самых красивейших и интереснейших мест города. В течение 15 лет, начиная с  1995 года, зоопарк постепенно обогащался все новыми животными, а в 2010 году образовался полноценный ООО "Барнаульский зоопарк", который так полюбился жителям города. Также Сергей Викторович поведал о том, что скоро зоопарк расширит свои границы и сможет разместить еще больше животных.

Работники зоопарка устроили игры с кошачьими.

Пятилетней Кристине из Шипуновского района, которая впервые побывала в барнаульском зоопарке, безумно понравился лев. Она рассказала о том, что видит его впервые. До этого девочка видела "царя зверей" только по телевизору, но вживую лев показался Кристине более красивым.

Среди сотен гостей праздника не только маленькие жители края и их родители, но и целые компании пожилых людей.

Как и принято в день рождения, животные тоже получили праздничный обед – свои любимые лакомства. А завершился  четырехчасовой праздник ярким фейерверком из конфетти.

Юлия Акишева

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость