Жизнь

Фотофакты. На Южном срубили пять деревьев для строительства многоэтажки

В барнаульском поселке Южном начали строить десятиэтажный дом. Жители сообщили altapress.ru, что для этого застройщик вырубил пять крупных берез аллеи. Поселковая администрация пояснила редакции, что все работы правомерны.

Березовая роща в поселке Южном.
Березовая роща в поселке Южном.
Ольга Колмагорова.

В редакцию обратилась Ольга Колмагорова. По ее словам, рядом с домом на Мусоргского, 34 начали возводить многоэтажку. Строитель площадка уже огорожена, а для подвоза стройматериалов вырублено пять берез аллеи.

Ольга Колмагорова,
жительница поселка Южный:

Вопрос не в том, что жители выступают с митингами против строительства. Недавно строители вырубили в березовой аллее вдоль улицы Мусоргского пять огромных берез, чтобы им легко можно было подвозить строительные материалы с проезжей части. Получается, что они теперь могут вырубить всю аллею, если им потребуется ставить где-то технику? Аллея находится в стороне от самой стройки, просто она отгораживает дорогу от тротуара и жилых домов. Стройке она не мешает.

Березовая роща в поселке Южном.
Ольга Колмагорова.

В администрации поселка пояснили, что участок на улице Мусоргского, 34а взяла в аренду компания "Лотос 1". На участке должны возвести десятиэтажный дом с объектами общественного назначения. По словам Анны Марченко, специалиста по землеустройству Южной поселковой администрации, арендатор огородил строительную площадку по красной линии участка, а также организовал проезд строительной техники с улицы Мусоргского по согласованному проекту. Также он предоставил справку от Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи о том, что имеет разрешение на спил деревьев. "Жители может быть и недовольны, но все документы у строителей в порядке".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость