Жизнь

Фотофакты. Первые игроки на тотализаторе в Барнауле выиграли более 30 тысяч

16 августа, в день конноспортивных соревнований на Кубок губернатора Алтайского края, на Барнаульском ипподроме начал работать пункт приема ставок (ППС). Как сообщил altapress.ru Владимир Жадовский, коммерческий директор компании "Росипподромы", тотализатор на Алтае заработал один из первых в России. Такая же возможность есть у жителей Москвы и Воронежа. Для организации ППС в Барнауле компания "Российские ипподромы" потратила более 700 тыс. рублей.

На "Барнаульском ипподроме" начал работать пункт приема ставок.
На "Барнаульском ипподроме" начал работать пункт приема ставок.
Дмитрий Лямзин

Во время проведения забегов сделать ставки могли все желающие. Как сообщалось ранее, минимальная сумма — 100 рублей. В первом же заезде сумма выигрыша в "ординаре" (игра, при которой нужно угадать победителя) составила 26,4 тыс. рублей. Коэффициент — 2,1. Выигрышными в первом заезде оказались 38 билетов. Общий выигрыш в "Паре" в первом заезде составил 6,3 тыс. рублей.

Как сообщили сотрудники тотализатора на ипподроме, в остальных заездах, а их в общей сложности было 14, люди делали ставки еще активнее.

На "Барнаульском ипподроме" начал работать пункт приема ставок.
Дмитрий Лямзин

По задумке организаторов конно-спортивных соревнований, тотализатор должен привлечь на ипподром еще больше посетителей. Напомним, в прошлом году "Кубок губернатора" посетило 6,5 тыс. человек. В нынешнем году, по всем прогнозам, этот показатель может быть превышен.

Александр Лукьянов,
заместитель губернатора Алтайского края:

Мы уже сейчас почувствовали, что атмосфера на ипподроме поменялась. Ведь одно дело болеть просто за лошадей, а другое — за тех, на которых ты сделал ставки. При чем суммы ставок могут быть небольшими. В связи с большим интересом людей к таким мероприятия, как "Кубок губернатора" мы уже начали обсуждать план расширения главной трибуны ипподрома, чтобы на ней хватало места для всех желающих.

На "Барнаульском ипподроме" начал работать пункт приема ставок.
Дмитрий Лямзин

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость