Жизнь

Фотофакты. Самые громкие свадьбы российских миллиардеров в 2016 году

Прошлый, 2015 год, в России стал годом свадеб известных персон из мира шоу-бизнеса и спорта. А 2016, пожалуй, станет годом громких свадеб российских миллиардеров и их детей. Череда пышных торжеств по случаю бракосочетаний началась еще весной, за пару месяцев до официального старта свадебного сезона, и продолжилась летом. Скорее всего, она еще не закончена. Но даже по прошествии первых шести месяцев уже есть, о чем вспомнить.

Свадьба Георгиса Саввиди и Яны Худяковой
Свадьба Георгиса Саввиди и Яны Худяковой
открытые источники

У таких свадеб несколько отличительных особенностей:

Огромные бюджеты. Свадьбы миллиардеров баснословно дорогие. СМИ в большинстве случаев не смогли узнать точный размер затрат, однако известно, что речь идет о миллиардах рублей. Экономический кризис не повлиял на сегмент люксовых свадеб, богатые клиенты и сейчас готовы потратить много по столь значительному поводу в жизни своей семьи.

Традиционный подход. На таких свадьбах, обычно, не следуют модным трендам и современным ивент-концепциям. Свадебные специалисты зарабатывают здесь большие гонорары, но вряд ли включают эти свадьбы в свое портфолио. Потому что несмотря на высокий социальный статус клиентов, в их мероприятиях отсутствует актуальная стилистическая идея, есть только принцип "много-дорого-богато".

Сотни и даже тысячи гостей. Никаких камерных свадеб, гостей должно быть столько, чтобы можно было поставить рекорд.

Огромное и дорогое платье невесты, выполненное на заказ брендом с мировым именем. Платье может весить более 20 килограммов, обычно расшито натуральными камнями и золотом. Это, кстати, противоречит одной из современных свадебных тенденций – стремления к естественности и комфорту, в моду входят легкие, невесомые свадебные платья, которые выглядят очень нежно и не стесняют движений невесты.

Много цветов. На таких свадьбах очень много цветов. Весь декор в основном сводится именно к богатому (и дорогому) цветочному оформлению.

Гигантские торты. Они удивляют своим размером. Несмотря на роскошь, в их оформлении зачастую отсутствует какая-либо идея.

Звезды в шоу-программе. В развлекательной программе главное – это громкие имена исполнителей. На таких свадьбах поют звезды, в некоторых случаях - зарубежные.

Какие свадьбы стали самыми громкими?

Свадьба Саида Гуцериева и Хадижи Ужаковой

Именно эта свадьба открыла в 2016 году сезон свадеб миллиардеров, и несколько недель обсуждалась в интернете. Торжество состоялось 26 марта в московском ресторане "Сафиса". По сообщениям СМИ, люди из соседних домов целую неделю наблюдали за приготовлениями, а потом были в шоке от увиденной роскоши.

Свадьба Саида Гуцериева и Хадижи Ужаковой.
открытые источники

Женился Саид Гуцериев, сын российского миллиардера Михаила Гуцериева (владелец АО НК "Русснефть", глава одного из богатейших российских семейных кланов России 2015 по версии Forbes). Говорят, что невесту ему искали четыре года. В итоге выбор остановили на Хадиже Ужаковой, которая происходит хотя и из небогатой, но состоятельной семьи с хорошей репутацией.

Свадьба Саида Гуцериева и Хадижи Ужаковой.
открытые источники

Свадебное платье невесты от Elie Saab весило порядка 25 килограммов. По сообщениям СМИ, оно могло стоить около 25 млн. рублей.

Ресторан "Сафиса" был пышно украшен цветами. На празднике выступили Дженифер Лопез, Стинг, Патрисия Каас, Энрике Иглесиас, Алла Пугачева и другие звезды. На свадьбе было около 600 гостей. Каждой семье подарили по сундучку из золота, горного хрусталя и малахита. Гвоздем программы стал торт высотой почти в два человеческих роста. Через несколько дней торжества продолжились в Лондоне, где молодожены проехались по городу в золотой карете в сопровождении картежа роллс-ройсов. По подсчетам сайта onkavkaz.com, бюджет этой свадьбы составляет более 76 млрд. рублей, и он существенно больше бюджета Ингушетии, где родился Михаил Гуцериев.

Свадьба Анны Елашвили и Давида Марди

Свадьба Анны Елашвили и Давида Марди
открытые источники

Это бракосочетание состоялось в начале апреля в Тель-Авиве. Невеста Анна Елашвили является дочерью Мераба Елашвили, владельца сети ресторанов Sbarro, "Елки-Палки" и "Восточный базар". О ее женихе Давиде Марди известно только то, что он гражданин Израиля.

На свадьбе было около 2 тысяч гостей. Платье невесты с огромным шлейфом сшил эксклюзивный портной из Дубая. По сообщениям СМИ, оно стоит порядка 6 тысяч евро. На мероприятии выступали Николай Басков, Сосо Павлиашвили, американский рэпер Райан Лесли, известные израильские артисты. Вели мероприятие Валдис Пельш и Ольга Шелест.

Свадьба Мариам Бажаевой и Магомеда Ериханова

На этой свадьбе и жених, и невеста — дети из богатых семей. Магомед — сын главы чеченского регионального филиала "Россельхозбанка" Усмана Ериханова, Мариам — дочь президента "Группы Альянс" Мусы Бажаева. Их свадьба состоялась в середине апреля в московском ресторане "Сафиса".

Свадьба Мариам Бажаевой и Магомеда Ериханова
открытые источники

По количеству гостей этот праздник оказался "скромным" — их было всего около 200. Особенностью этой свадьбы стало и то, что она была безалкогольной. В зале использовался цветочный декор, а платье невесты от Zuhair Murad Haute Couture было роскошным. Развлекали гостей чеченские певицы Макка Межиева и Макка Сагаипова, дагестанский артист Ринат Каримов, группа "А'Студио" и звезда шоу "Голос" Шариф Умханов. Главным героем шоу-программы стал Григорий Лепс.

Свадьба Саркиса Карапетяна и Саломе Кинцурашвили

Эта пара поженилась в начале июня. Саркис Карапетян — сын президента группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна. Его избранница Саломе – совладелица модного комиссионного магазина. Свадьба также состоялась в ресторане "Сафиса". На ней присутствовало более 500 гостей. Для них выступили Алла Пугачева, Григорий Лепс и солист группы Maroon 5 Адам Ливайн. Ведущими были Андрей Малахов, Вера Брежнева и Татьяна Геворкян. Молодоженов также поздравили Филипп Киркоров, Дима Билан, Валерий Меладзе, София Ротару и другие.

Свадьба Саркиса Карапетяна и Саломе Кинцурашвили.
открытые источники

Зал украшали цветы и инсталляции в виде деревьев А шестиметровый торт был таким огромным, что при транспортировке чуть не задел люстру. Невеста предстала в платье от Elie Saab. Стоит отметить, что она в отличие от предыдущих девушек, выбрала прилегающий фасон, а не "платье принцессы" с гигантским шлейфом. Наряд Саломе выглядел более элегантно. Роскошный вид ему придавал декор. На невесте также была бриллиантовая тиара Savoy от Tiffany & Co., стоимостью 200 тысяч долларов — ее надевала Кэри Маллиган на съемках "Великого Гэтсби". По подсчетам СМИ, бюджет этой свадьбы составил около 2 миллионов долларов.

Свадьба Георгиса Саввиди и Яны Худяковой

Торжество состоялось в первой половине июня в Греции в городе Салоники. Жених Георгис Саввиди является сыном Ивана Саввиди – депутата Госдумы РФ, члена Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, основателя управляющей компании "Группа Агроком" (в нее входит фабрика "Донской табак", международный аэропорт Ростова-на-Дону). Его невесту Яну Худякову журналы относят к так называемым it-girl.

Свадьба Георгиса Саввиди и Яны Худяковой
открытые источники

На свадьбе было порядка 600 гостей. Для украшения зала Makedonia Palace Hotel Thessaloniki привезли два грузовика живых цветов из Голландии. Невеста выбрала для церемонии платье Elie Saab, расшитое жемчугом и кристаллами, оно весило 27 килограммов.

На свадьбе выступили Сосо Павлиашвили, Кэти Топурия, Григорий Лепс. Вели праздник Андрей Малахов и Яна Чурикова.

Подготовлено сайтом svadbodelov.ru специально для altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость