Жизнь

Фотофакты. В Барнауле открылись новогодние елки и снежные городки

На минувших выходных в Октябрьском районе Барнаула, селе Власиха и микрорайоне Новосиликатном открылись новогодние городки и елки. Для детей были организованы веселые конкурсы хороводами, играми у ели и подарками от Дедушки Мороза, пишет мэрия.

Открытие новогодних елок в Октябрьском районе.
Открытие новогодних елок в Октябрьском районе.
barnaul.org

Новогодний городок в микрорайоне Новосиликатный в этом году украсили светящимися елями и новогодними шарами. А во Власихе поздравить местных жителей приехали сразу четыре Деда Мороза в сказочных санях.

Открытие новогоднего городка в парке "Лесная сказка".
barnaul.org

Театрализованное представление "Елка в гости всех зовет" подготовили для жителей Октябрьского района артисты местного дома культуры. На территории городка работали игровые и спортивные площадки. Гостей праздника угощали горячим чаем и выпечкой. Во время мероприятия прошел конкурс карнавальных костюмов, участие в котором приняли 63 человека.

Открытие новогодних елок в Октябрьском районе.
barnaul.org

Одним из самых ярких моментов праздника в парке "Лесная сказка" стал арт-фестиваль костюмов. Более 30 человек пришли на праздничную программу в костюмах снежинок, серых волков, фей, обезьянок, мультипликационных героев. Сказочные волшебники — Дед Мороз и Снегурочка — организовали увлекательную программу для детей и взрослых, а ребята из Молодежного совета района провели танцевальный флешмоб.

Открытие новогоднего городка в парке "Центральный".
barnaul.org

В парке Центрального района в этот день выступили заслуженные творческие коллективы района и города. Самых юных гостей праздника интерактивными играми развлекали русская и заморская Снегурочки. Дед Мороз прибыл к сцене на квадроцикле, после чего с помощью волшебных слов на елке зажглись огни и под восторженные крики детей прогремели залпы салюта, который и завершил мероприятие. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость